Главная / Район / Село Бурнашево / Сообщение о возможности приобретения в собственность или в аренду земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, выделенного в счет невостребованных земельных долей

Сообщение о возможности приобретения в собственность или в аренду земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, выделенного в счет невостребованных земельных долей

 
В соответствии с п.5.1 ст. 10 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация сельского поселения «Село Бурнашево» Козельского района Калужской области извещает сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства о возможности приобретения ими в собственность или в аренду земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 40:10:050702: 308 с видом разрешенного использования: для ведения сельскохозяйственного производства общей площадью 1662380 кв.м., выделенного в счет невостребованных земельных долей из земель ТОО «Серена», признанного собственностью сельского поселения «Село Бурнашево» Козельского района Калужской области, используемого сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами. Цена такого земельного участка или размер арендной платы определяется в соответствии с п. 5.1 ст. 10 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Для оформления прав на вышеуказанный земельный участок сельскохозяйственному предприятию или крестьянскому (фермерскому) хозяйству, использующим данный участок, необходимо в течение шести месяцев с момента государственной регистрации права муниципальной собственности на него, обратиться в администрацию сельского поселения «Село Бурнашево» по адресу: Калужская область, Козельский район, с. Бурнашево, ул. Колхозная, д. 13, телефон: 8(48442) 4-46-24.
 
К заявлению прилагаются учредительные документы, правоустанавливающий документ на земельный участок, находящийся в долевой собственности, и документы, подтверждающие факт использования земельного участка для целей сельскохозяйственного производства.

Дополнительную информацию по вопросам приобретения прав на указанный земельный участок можно получить в администрации сельского поселения «Село Бурнашево» Козельского района Калужской области. Телефон для справок: 8 (48442) 4-46-24.