Главная / Район / МОМВД России "Козельский" / Архив статей / Итоги оперативно – профилактического мероприятия «Контрафакт»

Итоги оперативно – профилактического мероприятия «Контрафакт»

С 01 по 10 октября на территории обслуживания МОМВД России «Козельский» проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Контрафакт». Целью данного мероприятия являлось выявление, пресечение правонарушений, связанных с изготовлением и оборотом контрафактных объектов интеллектуальной собственности, промышленных и продовольственных товаров, а также фальсифицированных, недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию Российской Федерации лекарственных средств и биологически активных добавок к пище, деятельностью оптовых складов с контрафактными и фальсифицированными товарами.
 
В ходе данного мероприятия сотрудниками полиции осуществлялись проверки торговых предприятий на территории Козельского, Ульяноского и Перемышльского районов. В результате проведения операции выявлено 6 правонарушений, из которых: 3 факта реализации 330 DVD-дисков на сумму 33600 рублей с признаками контрафактности. В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях и проведении административных расследований по ст.7. 12 КоАП РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта) ; 2 факта реализации алкогольной продукции с признаками контрафакта. Общий литраж изъятой продукции составил около 14 литров стоимостью - 4200 рублей. Возбуждены дела об административных правонарушениях и проведении административных расследований по ст.14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена); 1 факт реализации текстильной продукции марки «Nike» в количестве 2 спортивных костюмов с признаками контрафактности на сумму 3600 рублей. Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака).
 
Пресс – служба МОМВД России «Козельский»