Главная / Новости / Новости района / ГТО идет в отдел образования!

ГТО идет в отдел образования!


15.09.2020 на базе МБОУ ДО Козельская районная ДЮСШ «Фаворит» прошли мероприятия по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) сотрудниками отдела образования МР «Козельский район», во главе с заведующей отделом образования - Митиной Еленой Павловной.

С приветственным словом к участникам обратилась методист центра тестирования ГТО Козельского района Ливинская Евгения Анатольевна. Евгения Анатольевна объяснила правила приема нормативов и пожелала всем здоровья, благополучия, успешно сдать все нормативы.

Программа испытаний включала в себя упражнения на гибкость, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину, легкоатлетические забеги, поднимание туловища из положения лежа на спине в соответствии с государственными нормами для каждой возрастной категории.

Все участники выдержали предложенные им испытания и даже зарядились позитивными эмоциями. Напоминаем, что желающим стать участником движения «Готов к труду и обороне» необходимо пройти регистрацию на официальном сайте ВФСК ГТО http://gto.ru/ и получить личный УИН, который в дальнейшем будет использоваться при оформлении документов, подтверждающих выполнение нормативов.

Подробности по ссылке https://vk.com/public187135477/
.