Главная / Новости / 1 июня - День защиты детей

1 июня - День защиты детей

Дорогие друзья!
 
День защиты детей – праздник, который касается всех. Все мы были детьми, у многих из нас есть дети, внуки, правнуки, племянники, братья и сестры. И они по-прежнему остаются смыслом нашей жизни. В работе районной администрации вопросы, связанные с детством и материнством, также всегда были и остаются приоритетными.
 
В Козельском районе силами сотрудников администрации, глав поселений, депутатов всех уровней немало делается, чтобы наши дети не чувствовали разницы между жизнью в маленьких городах и на селе, и жизнью в мегаполисах. Только этим летом мы открываем новые детские и спортивные площадки в нескольких населенных пунктах, завершаем ремонт клуба и библиотеки в Бурнашево, основными посетителями которых будут местные ребятишки. Наконец, сегодня, 1 июня, дети перешагнули порог нового детского садика на Садовой. Это первый крупный детский сад (на 160 мест) в районе, построенный со времен СССР. Это, действительно, большое и радостное событие для всех нас. Надеемся, что «Орленок» станет знаковым местом для Козельского района, местом, откуда выйдут сотни замечательных настоящих людей.
 
Повторимся, мы все живем и работаем ради детей. Поэтому мы желаем родителям сил, здоровья и побольше счастливых моментов, а детям желаем – почаще радовать родителей. Потому что от успеха наших детей зависит будущее района и всей страны.
 
С праздником!
 
 
 
Глава МО МР «Козельский район»
С.И. Шмырева
Глава администрации МР «Козельский район»
Е.В. Слабова