Главная / Район / МОМВД России "Козельский" / Архив статей / Итоги профилактического мероприятия «Учебный автомобиль»

Итоги профилактического мероприятия «Учебный автомобиль»

На прошлой неделе сотрудники отдела ГИБДД и отдела ГИБДД МОМВД России «Козельский» провели профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль», в рамках которого были проверены автомашины учебных организаций районного центра. Задачей сотрудников ГИБДД была проверка транспортных средств учебных организаций и инструкторов, осуществляющих подготовку водителей. Инспекторы ГИБДД особое внимание обращали на техническое состояние и соответствие конструкции транспортных средств, а также на наличие у инструкторов необходимых документов: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, страховой полис, путевой лист и свидетельство о прохождении подготовки.
В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было проверено 5 учебных автомобилей, которые передвигались по дорогам города. В ходе проведения рейдового мероприятия было составлено 3 административных материалов, среди которых 1 нарушение по ст.12.5.1 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей), 1 нарушения по ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), 1 нарушение по ст.12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами). По результатам проверки инструктора автошкол привлечены к административной ответственности.

Инспектор по пропаганде БДД

В. Посохова