Главная / Район / МОМВД России "Козельский" / Пасхальный праздник безопасности дорожного движения

Пасхальный праздник безопасности дорожного движения

10 марта в преддверии святого праздника Пасхи сотрудники управления ГИБДД Калужской области и отдела ГИБДД ОМВД России «Козельский" провели веселый праздник по Правилам дорожного движения для воспитанников коррекционной школы-интерната V вида г. Козельска. В данном учреждении обучаются дети с речевой патологией. Появление сотрудников ГИБДД и ростовой куклы Кролика Кроша из мультфильма «Смешарики» стало для ребят настоящим событием.
 
Приглашенные гости вместе с учащимися начальной школы в игровой интересной форме разбирались с Правилами дорожного движения. Кролик Крош рассказал ребятами, что в его городе Смешариков случилась беда. Ночью к ним пришла тетушка Неразбериха и перемешала все дорожные знаки. Кролик попросил ребят помочь ему разобраться с этой сложной ситуацией и восстановить порядок на дорогах. Для этого ребятам необходимо было нарисовать на специально подготовленных заготовках в виде пасхальных яиц рисунки автомобилей, дорожных знаков и светофоров. А самое главное, рассказать об их значении, о правилах безопасного поведения на дорогах.
 
В творческой мастерской царила атмосфера праздника. Ребята очень аккуратно наносили рисунки в виде дорожных знаков, и в этой работе им помогали сотрудники ГИБДД и Кролик Крош. Пасхальные поделки ребят отличались яркостью красок и качеством исполнения.
 
Ребята с легкостью справились со всеми заданиями. Они артистично разыгрывали дорожные ситуации, отгадывали тематические загадки и играли в подвижные игры.
 
По окончании праздника все участники мероприятия получили на память световозвращатели и оригинальные сувениры. А пасхальные поделки школьники решили забрать домой, чтобы подарить своим родителям и самое главное, напомнить им о важности соблюдения Правил дорожного движения.  
 
Инспектор по пропаганде БДД
В. Посохова