Главная / Район / МОМВД России "Козельский" / За неуплату административных штрафов предусмотрена административная ответственность

ОГИБДД МОМВД России «Козельский»  установлено, что за 6 месяцев 2015 года отмечается низкий уровень показателя по взыскиванию штрафов с лиц, совершивших правонарушения в области дорожного движения, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. Основной причиной является необоснованный отказ граждан от уплаты административных штрафов.
Только за 6 месяцев выявлено 60 водителей  из вышеуказанной категории граждан, которые являются злостными неплательщиками. Данная категория граждан привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Госавтоинспекция  информирует правонарушителей о необходимости своевременно оплачивать штрафы.
В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Инспектор по пропаганде БДД
В. Посохова