Главная / Район / МОМВД России "Козельский" / Профилактические мероприятия по линии дорожной безопасности в декабре 2016 года

Профилактические мероприятия по линии дорожной безопасности в декабре 2016 года

Оперативно-профилактические мероприятия «Ребенок-главный пассажир».
 
15 и 22 декабря 2016 года на территории обслуживания МОМВД России «Козельский» сотрудниками ОГИБДД будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир». Основная цель данного мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и информирование родителей о том, что использование автокресла значительно повысит уровень защищенности их ребенка при каждой поездке.

ОГИБДД МОМВД России «Козельский» сообщает, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения на территории обслуживания 10,17,24 и 31 декабря 2016 года сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Козельский» будут проводиться «сплошные» проверки водителей на улицах города, в рамках проведения ОПМ «Нетрезвый водитель».

На территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Козельский» 14 и 20 декабря 2016 года пройдет комплексное мероприятие «Маршрутка», направленное на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами и маршрутными транспортными средствами, незаконного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, иных противоправных действий. 
 
В период с 01 декабря 2016 года по 10 января 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Козельский» проводится профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!». Данное мероприятие направлено на повышение эффективность профилактических мероприятий детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общественности к проблемам детской безопасности на дорогах в преддверии и в период зимних школьных каникул.


Инспектор по пропаганде БДД
В.Посохова