Главная / Район / Пенсионный фонд Российской Федерации / Внимание страхователей: типичные ошибки при заполнении отчётов РСВ-1

Внимание страхователей: типичные ошибки при заполнении отчётов РСВ-1

Управление ПФР в Козельском районе Калужской области, подводя итоги отчетной кампании за I полугодие 2014 года, проанализировало типичные ошибки, допущенные плательщиками страховых взносов при заполнении отчетов по форме РСВ-1.
Так, основными ошибками, допущенными плательщиками при заполнении разделов 1-5 РСВ-1, являются:
- неверный номер и тип корректировки, код отчетного периода;
- неверный расчет среднесписочной численности;
- ошибки в строках 140-144 (уплата страховых взносов по отчету не совпадает с фактически произведенными платежами);
- заполнена строка 120 (доначислено страховых взносов), а раздел 4 не заполнен;
- неверно указаны номера пачек в разделах 2.5.1 и 2.5.2.
Типичными ошибками при заполнении раздела 6 РСВ-1 являются:
- ошибки в СНИЛС, ФИО застрахованных лиц;
- не указан код категории застрахованных лиц;
- указан льготный стаж, а начисления отсутствуют;
- не указан стаж в отчетном периоде.
Управление ПФР в Козельском районе Калужской области убедительно просит плательщиков страховых взносов учесть вышеуказанные ошибки при заполнении РСВ-1 за будущие периоды.
Порядок заполнения РСВ-1 размещен на сайте Отделения ПФР по Калужской области. Кроме того, проверить уже заполненную форму РСВ-1 можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет плательщика», зарегистрироваться в котором можно через сайт Отделения в сети Интернет или обратившись в территориальный орган ПФР по месту регистрации плательщика страховых взносов.

Управление ПФР в Козельском районе Калужской области.
   19.09.2014 г.