Главная / Новости / Новости района / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Оперативно - профилактическое мероприятие «Сбытчик»

На территории обслуживания МОМВД России «Козельский» с 4 по 15 октября 2021 года проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Сбытчик», направленное на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, связанных с изготовлением, хранением, перевозкой и сбытом поддельных денежных купюр.

В рамках мероприятия сотрудники МОМВД России «Козельский» ежедневно проводят профилактические мероприятия, а именно инструктажи с продавцами, кассирами, директорами торговых точек, где им разъясняются действия в случаях, если купюры вызывают сомнения в их подлинности. Раздаются памятки «О действиях кассовых работников при обнаружении денежных купюр с признаками подделки», образцы распознавания купюр номиналом 500, 2000, 1000 рублей с целью разъяснения основных признаков подлинности денежных знаков. Проводятся проверки на наличие записей в журналах, приборов по проверке денежной наличности на подлинность имеющими инфракрасный спектр свечения, а также присутствия видеонаблюдения.

При наличии какой-либо информации по поддельным денежным купюрам, иным купюрам, вызывающим сомнения в своей подлинности, а также информации о лицах их сбывающих либо изготовляющих, необходимо незамедлительно обращаться в полицию, по следующим телефонам: 02 (020 – МТС, Мегафон, TELE-2, 002 - Билайн) – круглосуточно.



ОБЪЯВЛЕНИЕ

МОМВД России «Козельский» информирует о начале отбора кандидатов на обучение в образовательные организации МВД России по очной форме обучения на 2022 год.

В 2022 год увеличен набор в образовательные организации системы МВД России на 50%.

Кандидатами на обучение являются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее специальное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.

Срок обучения в образовательной организации МВД России 4 года (бакалавриат) по специальности 40.05.02 «Обеспечение законности и правопорядка», 5 лет по специальностям: 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», 40.05.03 «Судебная экспертиза», 38.05.01 «Экономическая безопасность», 10.05.05 «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 11.05.04 «Инфокоммуникационные технологии системы специальной связи».

Высшие учебные организации МВД России готовят офицеров для органов внутренних дел с выдачей государственного диплома юриста, психолога, экономиста, эксперта-криминалиста, руководителя кадрово-воспитательного аппарата в органах внутренних дел с присвоением специального звания лейтенанта полиции.
По вопросам поступления необходимо обращаться в группу по работе с личным составом МОМВД России «Козельский» по адресу г.Козельск, ул. Земляной Вал, д.13.

Контактный телефон: 8 (48442) 4-59-43.

МОМВД России «Козельский»