Главная / Район / Пенсионный фонд Российской Федерации / С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 10,3%, ЕДВ – на 5,5%

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Калужской области индексация коснётся пенсий 30 287 наших земляков. Средний размер социальной пенсии после повышения составит 8 311 рублей. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам составит 12 371 рубль. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят 29 371 рубль и 31 488 рублей соответственно.
Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации и другие) с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5%. В Калужской области по данным ОПФР на 1 марта 2015 года в эту категорию попадают 176 703 человека.
Перерасчёт пенсий и ЕДВ будет произведён своевременно. В апреле пенсии и денежные выплаты будут произведены в новых суммах.
Перерасчёт страховых пенсий с 1 апреля не предусматривается. Напомним, с 1 февраля 2015 года страховые пенсии более 39 млн. российских пенсионеров были проиндексированы на 11,4 %, исходя из роста потребительских цен за 2014 год. В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты на сегодня составляет 12,9 тысячи рублей.
В августе 2015 года будет проведена беззаявительная корректировка страховых пенсий работающих пенсионеров.

УПФР в Козельском районе Калужской области.

31.03.2015 г.