Главная / Новости / ПРЕСС-РЕЛИЗ

15.11.2016

«Горячая линия» в Управлении Росреестра по Калужской области  21.11.2016

21 ноября 2016 г. с 11.00 до 13.00 в связи с большим количеством вопросов, возникающих  у граждан, Управление Росреестра по Калужской области проведет «горячую линию» на волнующую многих тему: «Вопросы оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости в комиссии при Управлении Росреестра по Калужской области».

На вопросы, касающиеся оспаривания кадастровой стоимости недвижимости, ответит специалист-эксперт отдела государственного геодезии, картографии, землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра  по Калужской области Матвеева Надежда Олеговна.

Телефон   «горячей линии» -   8(4842) 54-04-02

Письмо руководителю Росреестра

Жители Калужского региона могут обратиться к руководителю Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Виктории Абрамченко лично.  На сайте ведомства работает специальный сервис «Письмо руководителю», который является дополнительной формой для обращения заявителей в Росреестр, помимо обращения по почте, путем заполнения специальной формы на сайте или через портал госуслуг, а также в ходе личного приема или через кол-центр ведомства.

Отличием данного сервиса является оперативное  рассмотрение обращения  – от 2 до 14 дней в зависимости от категории поставленной проблемы.

Чтобы написать письмо руководителю, надо на портале Росреестра www.rosreestr.ru  выбрать сервис «Письмо руководителю», указать фамилию, имя, отчество, электронный адрес и написать текст обращения.  Темы для переписки с руководителем Росреестра ограничены сферой деятельности ведомства. Письма должны быть написаны с соблюдением общепринятых норм этики – такое правило определено законодательством для всех обращений граждан, направляемых в адрес государственных учреждений.

Большое количество размещенных на портале писем, в которых граждане выражают благодарность сотрудникам Росреестра и лично руководителю ведомства, говорит о  растущей популярности  сервиса.  А для руководителя территориального органа содержание и частота таких обращений является индикатором проблем и результативности работы специалистов; инструментом, регулирующим работу, направленную на повышение качества оказываемых услуг населению.

Федеральная налоговая служба проводит дни открытых дверей для налогоплательщиков

18 и 19 ноября 2016 года во всех территориальных налоговых инспекциях России пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут прямо на месте пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица/уведомление о постановке на учет.

Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проведут семинар по вопросам имущественных налогов и онлайн-сервисам ФНС России.

Дни открытых дверей пройдут во всех инспекциях Калужской области.
18 ноября 2016 года (пятница) с 08.00 до 20.00
19 ноября 2016 года (суббота) с 10.00 до 15.00