Главная / Новости / 9 декабря Международный день борьбы с коррупцией

07.12.2016

9 декабря Международный день борьбы с коррупцией

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption). В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Коррупция — это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои и экономику, ослабляет государство, разрушает доверие общества, нарушает общественный порядок, а также дает возможность процветать беззаконию и преступности.

В этот день в прокуратуре Козельского района с 09 ч. 00 мин. до 19 ч. 00 мин. будет действовать «горячая линия» по вопросам противодействия коррупционным проявлениям.

По телефонам «горячей линии»: 2-45-31; 2-26-69; 2-42-38; 2-25-70, а также по адресу электронной почты: kozelskprok@yandex.ru Вы можете сообщать о нарушениях в данной сфере.

По каждому обращению будет организована тщательная проверка и при наличии оснований приняты меры по устранению выявленных нарушений, привлечению виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.