Главная / Новости / Пресс-релиз

08.12.2016

Пресс-релиз

Электронные услуги Росреестра. Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»

Росреестрпостоянно развивает электронные услуги и сервисы для оказания государственных услуг в электронном виде, позволяющие оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости.
Представляем электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».Сервис позволяет в режиме реального времени получить справочную информацию об объекте недвижимого имущества: размер, точный адрес, кадастровую стоимость, а также зарегистрированные в Едином государственном реестре прав (ЕГРП) ограничения (обременения) прав.

Сервис полезен потенциальным покупателям и профессиональным участникам рынка недвижимости в предварительной оценке объекта. Сведения об объектах недвижимости  помогут уберечься от неприятных сюрпризов и квартирных мошенников.

Чтобы воспользоваться электронным сервисом, нужно на портале Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Электронные разделы и сервисы» выбрать подраздел «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Поиск осуществляется по одному из критериев: кадастровому номеру, условному номеру или адресу фактического местонахождения. Там же можно подать запросы на получение полных сведений об объекте из ЕГРП и ГКН.

Напомним, информация является справочной, не предназначена для официальной подачи документов в другие организации.

Портал Росреестра содержит порядка 30 электронных сервисов. Полный список всех электронных сервисов Росреестра представлен в разделе: «Электронные услуги и сервисы». На портале Росреестра даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, сроки ее предоставления и стоимость.

Электронные услуги Росреестра. Сервис «Проверка исполнения запроса»

Росреестр развивает сервисы для оказания государственных услуг в электронном виде. В настоящее время Портал Росреестра (www.rosreestr.ru) предлагает гражданам и организациям порядка 30 удобных электронных сервисов, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию.
Портал дает возможность не только получить услуги, но и отследить статус своей заявки, в режиме реального времени узнать, на какой стадии рассмотрения находится запрос поданных документов.
Для этого на портале Росреестра в разделе «Физическим лицам» или «Юридическим лицам» нужно выбрать электронный сервис  сервисом «Проверка исполнения запроса (заявления)», сформировать запрос путем ввода номера заявки в открывшемся поле.

Портал обращает внимание заявителя на то, что запрос, сформированный на сайте Росреестра или иным способом, получивший статус «Проверка не пройдена», не перейдёт в работу и не будет обработан. Необходимо подавать запрос повторно.

В случае, если заявка уже получила статус "В работе", а после этого получила статус "Проверка не пройдена", заявка будет обработана корректно и в данном случае формирование повторной заявки не требуется.

Услуга предоставляется бесплатно.

Управление Росреестра по Калужской области информирует о проведении общероссийского дня приема граждан

12 декабря 2016 г. в приемных Управления Росреестра по Калужской области с 12.00 до 20.00 по местному времени состоится общероссийский день приема граждан.

Прием граждан проводится в порядке живой очереди при предоставлении  паспорта по вопросам, решение которых входит в компетенцию Управления.

Адрес приема граждан в г. Козельске:
пер. Спартаковский, д. 4а,
телефон: (48442) 2-13-89

Адреса приема граждан в районных центрах Калужской области

г. Калуга, ул. Вилонова, д. 5,
телефон: (4842) 56-47-85, каб. № 4