Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

В Ульяновском районе  Калужской области сотрудники ГИБДД провели конкурс "Безопасное колесо"

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Центром развития творчества детей и юношества Ульяновского района, в целях привлечения внимания детей и подростков к изучению Правил дорожного движения, а также пропаганду здорового образа жизни, провели конкурс "Безопасное колесо" среди учащихся образовательных школ района.

Началось состязание  с творческого конкурса команд. Каждая команда подготовила выступление, посвященное "Культуре поведения в дорожной среде". Участники исполнили песни, с призывами к участникам дорожного движения беречь свою жизнь и жизнь других людей.

В ходе конкурсных испытаний участники должны были продемонстрировать свои знания по Правилам дорожного движения и основам оказания первой доврачебной помощи, ловкость и мастерство владения велосипедом.

Кроме этого соревнования позволили проверить умения участников работать в команде, прислушиваться друг к другу и принимать коллективное решение.

Завершилось мероприятие награждением участников. Победителями стала команда «Зебра» МОУ «Ульяновская СОШ», которые были награждены почетной грамотой и ценными подарками, жилетами со световозвращающими элементами. Остальные участники мероприятия получили памятные книги о правилах поведения велосипедиста и световозвращающие знаки. Инспектор по пропаганде БДД Виктория Посохова акцентировала внимание на  значимость данного конкурса и поблагодарила всех участников мероприятия, выразив надежду и в дальнейшем проводить подобные мероприятия.

Инспектор по пропаганде БДД
В.Посохова