Главная / Новости / Новости района / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Получение государственных услуг по линии госавтоинспекции

Госавтоинспекция Калужской области напоминает, что на прием для получения государственной услуги по регистрации транспортных средств, для получения или замены водительского удостоверения можно предварительно записаться по телефонам  в г.Козельске (848442) 22209, выбрав удобное время.

Также вы можете получить услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

На портале Госуслуг предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде:

- регистрационные действия с авто- мото- транспортными средствами и прицепами к ним;
- экзаменационные действия (запись на приём экзаменов, выдачу, замену национальных  водительских удостоверений, выдачу справок);
- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;
- оплата административных штрафов в области дорожного движения.

Внимание –государственная пошлина уменьшена на 30% в случае подачи заявления и уплаты государственной пошлины с использованием единого портала  государственных услуг.

Если Вы зарегистрированы на портале Госуслуг, то для осуществления вышеуказанных действий, необходимо войти под своими учетными данными и подать заявку в нужном разделе (тип получения услуги электронная услуга)

Для незарегистрированных граждан РФ необходимо зайти на портал Госуслуг по адресу: .

Начальник отделения №11 МРЭО ГИБДД
                            А.В.Орешкин

 
Сведения о состоянии аварийности на территории Козельского района в период с 1 по 9 января 2018 года

В период с 1 по 9 января 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Козельский» зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 ДТП в котором  2 человека погибли, один из них ребенок.

Дорожно-транспортное произошло 5 января около 13.25  на 19 км. автодороги Козельск - Ульяново.

По предварительной информации, 30 - летний водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь со стороны г. Козельск в направлении с. Ульяново, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения допустил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Рено». В результате ДТП водитель автомашины «Мерседес» скончался в больнице, а его пассажир получил травмы. Также, в результате ДТП пострадали 3 пассажира автомашины «Рено», двое из них дети. Шестилетняя девочка от полученных травм скончалась по дороге в областную больницу.
 

Дорожно-транспортное произошло 7 января около 19.40 на 5км. автодороги Козельск - Сосенский.

По предварительной информации, 22 - летний водитель автомобиля «Фольксваген» двигаясь со стороны г. Сосенский в сторону г. Козельск допустил столкновение с впереди движущейся автомашиной ГАЗель, которая от столкновения съехала в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП пострадали водитель и 3 пассажира автомашины ГАЗель, двое из них дети. С полученными травмами пострадавшие были доставлены в лечебное учреждения для оказания помощи.

 
По фактам ДТП проводится проверка, для выяснения всех обстоятельств происшествия.
 
 
Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МОМВД России «Козельский»
В. Посохова