Главная / Новости / Сотрудники Калугаэнерго оказали благотворительную помощь воспитанникам трех детских домов и интернатов

Сотрудники Калугаэнерго оказали благотворительную помощь воспитанникам трех детских домов и интернатов

 
В рамках благотворительной акции «Самая яркая елка» сотрудники филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в конце 2017 года побывали в трех детских домах и школах-интернатах, чтобы поздравить их воспитанников с новогодними праздниками и подарить подарки.

Одна из таких встреч состоялась в Козельской специальной коррекционной школе-интернате, в которой обучаются ребятишки с нарушением речи. Энергетики шефствуют над школой уже много лет. В этот раз в гостях у ребят побывала заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам филиала «Калугаэнерго» Ирина Самохина в сопровождении представителей Совета молодежи. Энергетики привезли в подарок ребятам оборудование для оснащения компьютерного класса (цветной принтер с комплектующими, ноутбук, клавиатуры, мыши), наборы для творчества (а в школе-интернате это направление активно развивается, в том числе художественное творчество, есть театральная студия) и конечно, сладости. Традиционно все подарки приобретаются исходя из нужд детей, поэтому благотворительная помощь от энергетиков – хорошее подспорье для школы-интерната. Кроме того, ребятам были вручены наглядные пособия с основными правилами электробезопасности: закладки для книг и расписания уроков.

Дети всегда готовятся к таким встречам. Они порадовали гостей небольшим праздничным представлением: танцевали, пели песни и читали стихи о зиме и Новом годе. А потом вместе с Дедом Морозом зажгли гирлянды на праздничной новогодней ёлке, которую, кстати, тоже подарили энергетики несколько лет назад. Воспитанники и администрация детского учреждения поблагодарили энергетиков за внимание и подарки.

Подобные встречи с участием представителей подразделений филиала «Калугаэнерго» прошли и в других детских учреждениях. Кроме Козельской школы-интерната энергетики также побывали в Центре помощи семье и детям «Паруса Надежды» в городе Кирове, в подарок привезли развивающие игры, наборы для творчества и сладости. А дети в благодарность преподнесли энергетикам символ 2018 года – плюшевую собаку, сшитую своими руками. Еще один пункт благотворительной акции калужских энергетиков - Ермолинский дом-интернат: в подарок от энергетиков воспитанники получили настольный хоккей, компьютерную технику (многофункциональное устройство), шахматы, обувь для танцев.

Всего в рамках акции «Самая яркая ёлка» сотрудниками Калугаэнерго в 2017 году было собрано более 136 тысяч рублей.

Напомним, в рамах благотворительной акции «Самая яркая елка» в энергокомпании накануне новогодних праздников проходит сбор средств, на которые закупается мебель, компьютерная и фототехника, развивающие игры, книги, мягкие игрушки, спортинвентарь, сладости, с которыми энергетики едут к воспитанникам детских домов и школ-интернатов. Вместе с подарками энергетики дарят заботу детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

«У всех детей накануне Нового года и Рождества Христова должен быть праздник, яркая елка, тепло и внимание, -  говорит заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам филиала «Калугаэнерго» Ирина Самохина. -  Мы с радостью принимаем участие в акции «Самая яркая ёлка». Со многими детскими домами и школами-интернатами у нас теплые дружеские отношения длятся не один год. Искренняя радость детей и теплые слова благодарности их педагогов – лучшая награда для нас за помощь и поддержку!»

Пресс-служба филиала «Калугаэнерго»
Тел., факс: (84842) 716-329