Главная / Новости / Президент России / Новости о Президенте за 12,13,14 января 2018

Новости о Президенте за 12,13,14 января 2018

 
Владимир Путин заявил о необходимости развивать в стране дистанционное образование
 
О необходимости делать дистанционное образование более доступным, развивать современные технологии глава государства заявил накануне во время встречи со школьниками-авторами лучших сочинений на тему «Россия, устремленная в будущее».

Глава государства также отметил, что внедрение дистанционного образования, учитывая огромные территории нашей страны, крайне важно.

- Дистанционное обучение у нас внедряется и внедряется очень широко, всё шире и шире. Для такой страны, как наша, с огромной территорией, это очень важно. Нам необходимо сделать это образование доступным, развивать современные технологии, - сказал Владимир Путин.

Отметим, что участие во встрече с Президентом приняли 35 школьников.

Обращаясь к ребятам, Владимир Путин поздравил их и пожелал новых успехов.

Напомним, 1 сентября 2017 года Президент РФ провёл Всероссийский открытый урок «Россия, устремлённая в будущее».

Во время урока глава государства обратился к школьникам с предложением написать сочинение о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040–2050-х годов.
 

 
Козельский школьник встретился с Президентом РФ
 
Накануне, 11 января, в Москве, Владимир Путин встретился со школьниками- авторами лучших сочинений на тему «Россия, устремленная в будущее».

Среди участников встречи был и школьник из города Козельска Калужской области Константин Козляев.
Владимир Путин заявил о необходимости развивать в стране дистанционное образование Владимир Путин заявил о необходимости развивать в стране дистанционное образование

Школьник рассказал Путину, о своем сочинении, которое было посвящено в том числе вопросам экологии и охраны природы.

Владимир Путин отметил, что тема охраны окружающей природы в современном мире приобретает все большую актуальность.

- Это правильно, конечно, нужно бережно относиться к окружающему миру, ко всему, что нас окружает. А в современном мире это особенно важно, потому что технологии такие мощные, они становятся всё мощнее и мощнее, что нанести ущерб природе, причём невосполнимый ущерб, очень просто, а восстановить подчас невозможно, - сказал Владимир Путин.

Отметим, что участие во встрече с Президентом приняли 35 школьников.

Обращаясь к ребятам, Владимир Путин поздравил их и пожелал новых успехов.

Напомним, 1 сентября 2017 года Президент РФ провёл Всероссийский открытый урок «Россия, устремлённая в будущее».

Во время урока глава государства обратился к школьникам с предложением написать сочинение о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040–2050-х годов.
 

 
Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета Безопасности
 
Как сообщает официальный сайт Кремля, в ходе совещания обсуждались ситуация в Сирии, на Корейском полуострове и актуальные вопросы внутренней повестки дня.

Сообщается, что в совещании приняли участие Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, Министр иностранных дел Сергей Лавров, Министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
 

 
Путин и Эрдоган обсудили координацию борьбы с террором в Сирии
 
Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом активизацию координации усилий двух стран для борьбы с террористами в Сирии.

"Президент России обратил внимание на недавние атаки незаконных вооруженных формирований на российскую авиационную базу "Хмеймим" с использованием современных беспилотных летательных аппаратов, - сообщили в пресс-службе Кремля. - В этой связи имеется в виду активизировать координацию усилий военных и спецслужб двух стран в целях эффективной борьбы с террористическими группировками в Сирии".

Был отмечен также приоритетный характер задач политического урегулирования конфликта в САР. "Весомый вклад в эту работу призван внести предстоящий Конгресс сирийского национального диалога в Сочи", - говорится в сообщении.

"Подчеркнута важность последовательной реализации выработанных при посредничестве России, Турции и Ирана астанинских договоренностей, в частности, о режиме прекращения боевых действий и создании зон деэскалации", - отметили в пресс-службе.
 

 
Путин назвал провокацией атаку беспилотниками российской базы в Сирии
 
Президент РФ Владимир Путин назвал провокацией атаку беспилотниками российской базы в Сирии, нападение направлено на срыв ранее достигнутых договоренностей.

Об этом он заявил на встрече с руководством отечественных печатных СМИ и информагентств.

"Там провокаторы были, но не турки. И мы знаем, кто это такие, знаем, сколько и кому они платили за эту провокацию. Что касается этих инцидентов, то ничего в этом хорошего нет. Это провокации, направленные на срыв ранее достигнутых договоренностей", - сказал он.
 

 
Путин назвал Ким Чен Ына грамотным и зрелым политиком и призвал к диалогу
 
Президент России Владимир Путин назвал лидера КНДР Ким Чен Ына "абсолютно грамотным и уже зрелым политиком", путем создания ядерного заряда и ракеты большой дальности решившим стратегическую задачу.

Однако глава российского государства считает, что при денуклиаризации Корейского полуострова необходимо исходить из реалий, проводить переговоры.

"Он [Ким Чен Ын] решил свою стратегическую задачу - у него есть ядерный заряд, есть ракета глобальной дальности до 13 тыс. км., которая может достичь практически любой точки земного шара, во всяком случае - любой точки на территории его вероятного противника", - сказал Путин на встрече с руководством отечественных печатных СМИ и информагентств.
 

 
Путин: РФ готова передать Украине десятки военных кораблей и самолетов
 
Президент России Владимир Путин заявил, что РФ готова вернуть из Крыма Украине ее военную технику, хотя она в плачевном состоянии.

Глава государства также не против, чтобы украинские военные присутствовали при утилизации боезапасов в Крыму.

На встрече с руководством отечественных печатных СМИ и информагентств Путин напомнил, что Россия в 2014 году начала передачу военного имущества и техники Украине из Крыма. "Несколько эшелонов было направлено из Крыма на Украину, и украинская сторона неоднократно ставила вопрос о возврате военной техники из Крыма", - констатировал российский лидер.
 

 
Путин отметил высокую компетентность и мужество российских прокуроров
 
Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником, отметив их высокую компетентность, гражданское мужество и порядочность, сообщается на сайте Кремля.

"Поздравляю вас с профессиональным праздником и 296-й годовщиной создания органов прокуратуры в России. На протяжении всей своей истории прокуратура по праву считается одним из ключевых институтов отечественной правоохранительной системы. Лучших представителей прокурорского корпуса отличают высокая компетентность, гражданское мужество, честность и порядочность, готовность твёрдо отстаивать закон и справедливость", — говорится в телеграмме.
 

 
Пять калужан вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России»
 
Завершился первый из двух полуфиналов Всероссийского конкурса «Лидеры России» по Центральному федеральному округу. В нем приняли участие 283 управленца из 18 регионов Округа, в том числе пять представителей Калужской области.

В течение трех дней конкурсанты проходили групповые оценочные процедуры, нацеленные на выявление качеств по восьми компетенциям, которые будут проанализированы экспертами по оценке.

Результаты полуфинала по ЦФО станут известны в течение двух недель и выявят 30 лучших участников, прошедших в финал. Конкурс организован по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Первый полуфинал по ЦФО, в котором приняли участие пять представителей Калужской области, прошел 10-12 января 2018 года в Корпоративном университете Сбербанка в Московской области. Второй полуфинал по ЦФО пройдет в на той же площадке 13-15 января и соберет до 300 управленцев из Москвы и Московской области.

Победители двух полуфиналов по ЦФО станут известны в конце января 2018 года. В финал конкурса «Лидеры России» выйдут 60 участников из ЦФО с лучшими результатами, которые станут известны 25 января 2018 года. Еще несколько человек смогут пройти на финальный этап по федеральному рейтингу.

В финале конкурса примут участие 300 лучших управленцев со всей России, отобранных по итогам полуфиналов в 8 федеральных округах страны. Все финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей. У победителей конкурса будет возможность в течение года получать консультации наставников проекта из числа ведущих управленцев страны, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители крупнейших государственных и частных компаний, лидеры общественных и деловых ассоциаций.