Главная / Новости / Сотрудники Калугаэнерго наградили победителей конкурса на знание правил электробезопасности

Сотрудники Калугаэнерго наградили победителей конкурса на знание правил электробезопасности

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» вручили призы победителям VIII межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания», который проводился среди детей из девяти регионов в зоне ответственности энергокомпании с целью профилактики травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса.

Восьмой интернет-конкурс проходил с 11 сентября по 11 декабря 2017 года. В этот раз в конкурсе по 4 номинациям приняли участие более 1200 ребят из 300 образовательных учреждений из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.

В Калужской области победителем в номинации «Эрудит» стал пятиклассник школы № 4 г. Калуги Артем Эминян. Надо отметить, что Артем занимается в Доме детского творчества, именно педагог этого учреждения дополнительного образования Александр Купцов и провел среди детей урок электрической грамоты, на котором дети выполняли конкурсные задания. Мальчик получил главный приз – планшет. 

В номинации «Идея», где нужно было придумать и смастерить поделку на тему электробезопасности, победу одержал Андрей Карташов, семиклассник Думиничской школы. В качестве приза за победу Андрею вручен смартфон. В номинации «Творчество» за лучшее сочинение заслуженную награду - плейер - получила Полина Цвелодуб, ученица 3-го класса Новослободской школы Думиничского района.

Самым активным педагогом, организовавшим участие в конкурсе наибольшее число своих учеников, стала Ольга Мартынова, библиотекарь школы № 1 г. Мосальска. В награду она получил бытовую технику.

Проведение конкурсов на тему электробезопасности – одна из эффективных мер профилактики несчастных случаев на энергообъектах. Участвуя в конкурсе, дети в доступной игровой форме получают жизненно важную информацию, которая помогает уберечь ребят от беды. Немаловажную роль в этой работе играет активная поддержка конкурса педагогами и родителями. Она способствует более масштабному распространению знаний правил электробезопасности среди детской и подростковой аудитории, сохранению жизни и здоровья ребят.

Пресс-служба филиала «Калугаэнерго»
Тел., факс: (84842) 716-329