Главная / Новости / Новости о Президенте за 22 января 2018

Новости о Президенте за 22 января 2018

 
Владимир Путин провел рабочую встречу с Денисом Мантуровым
 
Состоялась рабочая встреча Президента РФ с министром промышленности и торговли.

Как сообщает официальный сайт Кремля, в ходе разговора глава Минпромторга информировал Президента об основных показателях развития реального сектора экономики за 2017 год.
 

 
В Калуге состоялся турнир по хоккею среди юных спортсменов
 
В Калуге прошел трехдневный турнир по хоккею. Организаторами спортивного состязания выступила организация «Мотокалуга». Площадкой для соревнований стала спортивная школа Калуги «Космос».

В состав команд входили ребята 2009 года рождения, то есть учащиеся вторых классов образовательных школ.

Они боролись за главный приз -  квадроцикл.

Принять участие в спортивном соревновании приехали команды из Московской, Тверской и Тульской области, так же в турнире по хоккею принимало участие 2 коллектива из нашего региона  «Космос-1» и «Космос-2».

Победу одержала команда «Орбита» из Зеленограда, а главный приз достался ее игроку Владиславу Ибрагимову. Квадроцикл Владислав получил по решению специальной судейской коллегии.

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.
 

 
Владимир Путин назначил Александра Грушко заместителем министра иностранных дел РФ
 
Указ о назначении опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Назначить Грушко Александра Викторовича заместителем министра иностранных дел Российской Федерации, — говорится в тексте указа.

С 2012 года Грушко бал постпредом России при НАТО.

Ранее с 2005 года по 2012 года Грушко уже был заместитель министра иностранных дел Российской Федерации.
 

 
Путин провел телефонный разговор Президентом Казахстана
 
Как сообщает официальный сайт Кремля, телефонный разговор состоялся по инициативе казахстанской стороны.

В сообщении отмечается, что Нурсултан Назарбаев подробно информировал  своего российского коллегу об итогах своего недавнего официального визита в США и переговоров с Дональдом Трампом.

Сообщается, что с учётом этого был обсуждён широкий круг тем, в том числе ситуация в Афганистане, Сирии, вокруг Корейского полуострова и на Украине.

В сообщении также сказано, что в ходе разговора были затронуты также некоторые актуальные вопросы двусторонней повестки дня.
 

 
Владимир Путин провел рабочую встречу с президентом РАН
 
 
Встреча Владимира Путина с президентом Российской академии наук Александром Сергеевым состоялась накануне, в понедельник.

Как сообщает официальный сайт Кремля, в ходе встречи обсуждались вопросы продолжающегося реформирования РАН и её задачи по координации научно-технологического развития страны.
 

 
В воскресенье Тарусу был доставлен «Кубок Вольво»
 
Эта награда предназначалась за победу в соревнованиях Калужской области клуба «Золотая шайба».

Первенство выиграла команда тарусских спортсменов одов рождения, воспитанников отделения «хоккей» ДЮСШ Тарусского района под руководством тренера-преподавателя Н.Н. Жигунова.

Областные состязания Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. Тарасова на призы Компании «Вольво» стартовали воскресным утром 21 января - в «День снега».

Первые соревнования на открытом льду состоялись в селе Перемышль, куда съехались сборные из Тарусского, Боровского и Перемышльского районов. После торжественного открытия команды скрестили клюшки по круговой системе, по принципу «каждый с каждым». До последней минуты сохранялась интрига соревнований. В результате места распределились следующим образом:

    1
место Тарусский район, команда «Русичи»;
    2 – место Боровский район, команда «Ермолино»;
    3 – место Перемышльский район, команда «Авангард».

Победители и призёры были награждены кубками и медалями.

Кроме того, в каждом матче определялся лучший игрок матча, а по результатам турнира были определенны лучшие нападающий, защитник, вратарь и бомбардир турнира. Все они были награждены памятными призами от Компании Вольво.

Лучшим вратарём стал Илья Чекалёв (Таруса), лучшим нападающим и бомбардиром, забросившим 8 шайб - Алексей Кудрявов (Таруса).

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.
 

 
У Путина и Трампа могли бы сложиться хорошие отношения, считает Песков
 
Между президентами РФ и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом могли бы сложиться хорошие отношения, если бы не внутренняя атмосфера в США по отношению к нашей стране, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Кажется. Более того, мы в этом уверены, потому что, конечно, скажем так, мы вряд ли имеем с вами право давать оценку тому, что происходит в США, во внутриполитическом плане, несмотря на обвинения, которые звучат в адрес нашей страны, но, тем не менее, очевидно, что внутренняя обстановка, скажем так, весьма неблагоприятна в отношении нашей страны", — сказал Песков в интервью в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде", отвечая на вопрос, могли бы наладиться отношения между президентами.
 

 
Песков рассказал, где может проголосовать Путин в день выборов президента
 
Президент РФ Владимир Путин в день выборов 18 марта, скорее всего, проголосует в Москве, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Традиционно он всегда голосует в Москве. Я полагаю, что и в этот раз, то есть, мне пока не известно о его планах. Вы знаете, что новшество нашей системы голосования позволяет сейчас голосовать где угодно, но мне неизвестно о планах президента куда-то уезжать из столицы в день голосования", — сообщил он, отвечая на вопрос, проведет ли Путин 18 марта в Москве.

Выборы президента России пройдут 18 марта. Путин идет на них как самовыдвиженец.
 

 
Песков заявил, что неудобных вопросов для Путина не существует
 
Неудобных вопросов от журналистов для президента России Владимира Путина не бывает, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью для программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1".

Песков признался, что раньше опасался некомфортных вопросов, которые журналисты могут задать Путину. "Но с годами я понял, что для президента не бывает некомфортных вопросов", - рассказал пресс-секретарь. "То есть, они [вопросы], может быть, некомфортны для меня, но президент очень легко, скажем так, препарирует любые некомфортные вопросы", - добавил он.
 

 
Президент Аргентины лично поблагодарит Путина за помощь в поисках подлодки San Juan
 
Президент РФ Владимир Путин во вторник, 23 января, проведет переговоры с лидером Аргентины Маурисимо Макри.

Как сообщает пресс-служба Кремля, встреча глав двух государств пройдет в Москве. Сопровождать Макри будет министр иностранных дел республики Хорхе Фори и секретарь по стратегическим вопросам Фульвио Помпео. На повестке дня - вопросы развития всеобъемлющего стратегического партнёрства России и Аргентины в культурно-гуманитарной, политической и торгово-экономической сферах. Обменяются Путин и Макри мнениями и по актуальным международным темам, пишет «Ньюинформ». Посол Аргентины в РФ Рикардо Лагорио ранее рассказал, что переговоры пройдут во второй половине дня. Сначала пройдет личная встреча президентов, а за ней - встреча уже в расширенном составе.
 

 
СМИ сообщили о планах представления предвыборной программы Путина
 
Кандидат в президенты и действующий глава РФ Владимир Путин может впервые обозначить основные пункты своей предвыборной программы на встрече с доверенными лицами, которая с большой долей вероятности состоится в конце января, сообщает в понедельник газета "Известия".

"Под него (мероприятие - ИФ) будет выбрано место в Москве. Дата зависит от графика Путина как действующего президента. Надеемся, до конца января. Будут ли озвучены какие-то пункты программы - неизвестно. Но точно прозвучат поручения доверенным лицам, по которым, не исключено, можно будет судить о контурах программы", - приводит издание слова сопредседателя предвыборного штаба Путина Елены Шмелевой.

При этом она добавила, что программа будет представлена через предвыборный штаб, и с ней подробно ознакомятся все, кто напрямую связан с его работой.