Главная / Новости / Филиал «Калугаэнерго» продолжает работы по ликвидации последствий непогоды

Филиал «Калугаэнерго» продолжает работы по ликвидации последствий непогоды

Энергетики филиала «Калугаэнерго» продолжают восстановительные работы на воздушных линиях электропередачи, поврежденных в результате крайне неблагоприятных погодных условий: снегопадов с налипанием мокрого снега на проводах и деревьях.

Бригады, оснащенные всеми необходимым материалами, оборудованием и спецтехникой, незамедлительно направлены к местам повреждений. В аварийно-восстановительных работах, обходах и осмотрах ВЛ, вспомогательных работах по расчистке подъездов к электроустановкам сейчас задействовано 96 бригад филиала «Калугаэнерго», 153 единицы техники и 10 бригад подрядных организаций. Для повышения оперативности проведения работ группировка сил и средств может быть увеличена за счет привлечения бригад из соседних филиалов «МРСК Центра» и «Центра и Приволжья».

Для организации временного электроснабжения потребителей, в первую очередь социально важных объектов, используются резервные источники электроснабжения - 71 единица суммарной мощностью более 4,3 МВт.

Напомним, что в связи с крайне неблагоприятными погодными условиями в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» введен особый режим работы. Аварийно-восстановительные работы контролируются Штабом филиала. Энергетики работают в тесном взаимодействии с региональными и местными органами власти, ГУ МЧС по Калужской области. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения потребителей.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00. Потребители также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения Telegram, WhatsApp и Viber.

Филиал «Калугаэнерго» напоминает: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

 
Пресс-служба филиала «Калугаэнерго»
Тел., факс: (84842) 716-329