Главная / Новости / Пресс-релиз

Пресс-релиз

 
Калужское Управление Росреестра принесло бюджету более 300 миллионов рублей
 
Перечисления в бюджеты всех уровней по итогам исполнения своих функций Управлением Росреестра по Калужской области  в 2017 году составили 338 277,19 тыс. рублей.

Из них 332 972,58 тыс. рублей - от государственной пошлины за регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Услуга по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) пополнила  казну на 677,83 тыс. рублей.

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства об основах конституционного строя Российской Федерации составили сумму 356,88 тыс. рублей. Перечисленные поступления складываются из уплаченной юридическими и физическими лицами госпошлины и штрафов, взимаемых за нарушение земельного законодательства, за невыполнение в установленные сроки предписаний.

Согласно ст. 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации, поступления распределяются между федеральным бюджетом и бюджетом субъекта.  Поступления в бюджет Калужской области составили почти 145  млн рублей.