Главная / Новости / Президент России / Новости о Президенте за 13 февраля 2018

Новости о Президенте за 13 февраля 2018

 
Президент РФ Владимир Путин встретился с финалистами конкурса «Лидеры России»
 
Встреча главы государства с финалистами Всероссийского конкурса «Лидеры России» состоялась накануне в Москве, сообщает официальный сайт Кремля.

- Я рад вас всех видеть, поприветствовать. Знаю, что у вас за плечами большой конкурсный марафон, - поприветствовал участников встречи Владимир Путин.

В ходе разговора, Президент отметил, что многих из финалистов конкурса «Лидеры России» заметили в различных структурах и они могут получить интересные предложения по работе.

- Мы сейчас разговаривали, в отношении многих из вас есть уже конкретные намётки, предложения и даже просьбы со стороны различных наших коллег. В любом случае я очень рад, что вы здесь. Хочу вас поздравить с результатами, хочу вам пожелать всего самого доброго в будущем, - сказал входе встречи Владимир Путин.
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов – наставник конкурса «Лидеры России» Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов – наставник конкурса «Лидеры России»

На конкурс «Лидеры России» было подано почти 200000 заявок. В финал прошли 300 конкурсантов. Победителями конкурса стали 103 конкурсанта. Финал конкурса «Лидеры России»  стартовал в среду и завершился в минувшее воскресенье в Сочи.
 

 
Сразу несколько медалей выиграли калужские спортсмены на всероссийском чемпионате в Липецке
 
В Липецке прошли всероссийские соревнования по каратэ на Кубок Петра Великого. Турнир собрал более 600 спортсменов из 18 регионов страны.

В составе сборной Калужской области участие в соревнованиях приняли спортсмены из Людиново: Анастасия Клестова, Дарья Самусенко и Константин Жорник.

По итогам соревнований в личных КАТА среди девушек 14-15 лет Анастасия Клестова и Дарья Самусенко стали «бронзовыми» призерами.

Константин Жорник в КАТА среди юношей 14-15 лет также показал хорошее каратэ и во встречи за бронзовую медаль уступил представителю Москвы, став пятым.

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.
 

 
В Калуге получат развитие синхронное плавание и прыжки в воду
 
В конце февраля - в начале марта начнется строительство Дворца спорта в Калуге. Основным назначением этого объекта должна стать подготовка резерва по таким традиционным видам спорта, как плавание, хоккей с шайбой, фигурное катание, спортивные игры.

Об этом рассказал на коллегии министр спорта области Алексей Логинов. В тоже время, отметил он, получат развитие редкие для нашего региона виды спорта: синхронное плавание, прыжки в воду, подводное плавание.
На строительство Дворца спорта Калуге выделен 1 млрд рублей На строительство Дворца спорта Калуге выделен 1 млрд рублей

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.
 

 
В Калужской области число людей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, увеличилось почти в два раза
 
В регионе количество людей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, выросло с 19 процентов (2009 год) до 36 процентов в прошлом году. Росту физкультурного движения в регионе способствует регулярное проведение спартакиад различного уровня. Об этом рассказал, подводя итоги работы за год и намечая планы на будущее, министр спорта области Алексей Логинов.

На протяжении 15 лет в регионе проводится «Неделя здоровья». В ней ежегодно принимает участие от 120 до 180 жителей области.

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.
 

 
Калужане принимают участие в первом Всероссийском форуме «Наставник»
 
С 13 по 15 февраля в Москве делегация Калужской области во главе с заместителем губернатора Николаем Калиничевым принимает участие в первом Всероссийском форуме «Наставник».

Его организатором выступает Агентство стратегических инициатив.  Цель мероприятия - развитие в стране профессиональной среды наставничества.

Говоря о значимости выявления и поддержки талантливых профессионалов, Президент России, председатель наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив Владимир Путин подчеркнул:

- Мне бы очень хотелось, чтобы наши талантливые ребята смогли реализовать себя в нашей стране. Сейчас в мире идет напряженная борьба за интеллектуальные ресурсы. И для нас очень важно не потерять ни одного талантливого ребенка. Работа по их выявлению и сопровождению по жизни, во всяком случае, в той ее части, которая касается получения образования и профессиональных навыков, должна стать приоритетной.

Форум проходит на площадке 75 павильона ВДНХ и объединяет людей, вовлеченных в практики наставничества на своих предприятиях: действующих наставников и представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений. Заявки на участие в деловой программе форума подали более 10 тысяч человек из 85 регионов России.

В составе калужской делегации – министр образования и науки области Александр Аникеев, руководители учреждений дошкольного, среднего и профессионального образования, педагоги домов творчества, представители общественных организаций, преподаватели технических дисциплин, начальники департаментов развития и обучения персонала крупных промышленных предприятий региона.

13 февраля форум посетит губернатор области Анатолий Артамонов. Он примет участие в панельной дискуссии «Чиновник 2.0 – наставничество на госслужбе». Ее модератором выступит проректор РАНХиГС, руководитель проекта «Лидеры России» Алексей Комиссаров. В разговоре также планируют принять участие руководители федеральных министерств, ряда российских регионов,  депутаты Государственной Думы ФС РФ.

В рамках форума состоятся круглые столы, дискуссии, обмен лучшими практиками наставничества. В этом же году подобные мероприятия пройдут в семи российских федеральных округах.
 

 
Доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Путина, певицу Зару познакомили с жизнью национальных диаспор Калужской области
 
Сегодня в Калуге, в избирательном штабе кандидата в президенты РФ Владимира Путина состоялась встреча его доверенного лица певицы Зары с представителями национально-культурных автономий Калужской области.

В ходе встречи речь зашла о культурных акциях, которые проводятся национально-культурными автономиями на территории Калужской области, в том числе «Днях национальных культур».

Как отметила Зара, подобные мероприятия крайне важны, так как они поддерживают национальную культуру, воспитывают уважение друг к другу.

В ходе разговора коснулись темы патриотизма. Отмечалось, что нам необходимо воспитывать молодое поколение в уважении к подвигам наших предков, рассказывать нашим детям в чем сила нашей единой многонациональной страны.

Зара (Зарифа Пашаевна Мгоян) — российская эстрадная певица, актриса, общественный деятель. Заслуженная артистка Российской Федерации (2016).

Сегодня же в Ростове кандидат в президенты Борис Титов подписал Хартию по защите предпринимателей, в Мурманске начал работу избирательный штаб кандидата в президенты Григория Явлинского, кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин побывал с рабочим визитом в Новосибирске, а Владимир Жириновский провел встречу с избирателями в Ростове в конгресс-холле ДГТУ.
 

 
Певица Зара встретилась с руководством калужского избирательного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина
 
Встреча доверенного лица кандидата в президенты Российской Федерации заслуженной артистки РФ, певицы Зары с руководством и членами избирательного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина состоялась сегодня, 13 февраля.

Участие в ней приняли сопредседатели избирательного штаба кандидата Виталий Бессонов и Виолетта Комиссарова.

В ходе беседы доверенные лица кандидата в президенты РФ Владимира Путина обсудили работу по обеспечению явки избирателей на предстоящие выборы.

- Главная наша задача - обеспечить явку избирателей, еще раз донести до каждого, что его голос важен. Каждый обязательно должен сделать свой осознанный выбор, - отметила Зара.

Отдельно участники разговора коснулись вопроса обеспечения явки на выборы молодого поколения.

Особую роль, по мнению доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира Путина, в этой работе играют волонтеры.

Обращаясь к калужским волонтерам избирательного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина, Зара отметила, что волонтерское движение – это необычайно важная часть нашей жизни и именно от таланта, целеустремленности молодых людей зависит то, какой наша страна будет завтра.

Зара (Зарифа Пашаевна Мгоян) — российская эстрадная певица, актриса, общественный деятель. Заслуженная артистка Российской Федерации (2016).

Сегодня же в Ростове кандидат в президенты Борис Титов подписал Хартию по защите предпринимателей, в Мурманске начал работу избирательный штаб кандидата в президенты Григория Явлинского, кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин побывал с рабочим визитом в Новосибирске, а Владимир Жириновский провел встречу с избирателями в Ростове в конгресс-холле ДГТУ.
 

 
Владимир Путин провел телефонный разговор с Дональдом Трампом
 
Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин обсудили по телефону проблему северокорейской ядерной угрозы и другие вопросы, вызывающие взаимную обеспокоенность Вашингтона и Москвы, сообщила пресс-служба Белого дома.

«Президенты двух стран обсудили и другие темы, представляющие взаимную обеспокоенность, а президент Трамп подтвердил важность дальнейших шагов по обеспечению денуклеаризации Северной Кореи», — приводит «РИА Новости» сообщение пресс-службы администрации США.

В ходе телефонной беседы Дональд Трамп также предложил Владимиру Путину помощь США в расследовании причин крушения самолета Ан-148 в Московской области.
 

 
Владимир Путин обсудил с президентом ФИФА Джанни Инфантино подготовку к ЧМ-2018
 
Президент России Владимир Путин в Кремле встретился с главой Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

В ходе беседы стороны обсудили ход подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года. Инфантино со своей стороны выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета под Москвой.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, Россия продолжает готовиться и находится в высокой степени готовности к проведению чемпионата мира по футболу. «Как раз эти и другие вопросы будут обсуждаться с господином Инфантино», — добавил представитель Кремля.