Главная / Новости / Президент России / Новости о Президенте за 23, 24, 25 февраля 2018

Новости о Президенте за 23, 24, 25 февраля 2018

 
В Калуге волонтеры регионального избирательного штаба кандидата в Президенты РФ Владимира Путина встретились с ветеранами
 
В преддверии празднования Дня защитника Отечества и столетия создания Красной армии накануне в Калуге состоялась встреча волонтеров избирательного штаба кандидата в Президенты РФ Владимира Путина с ветеранами.

Во встрече присутствовали почетные гости: председатель городского Совета ветеранов Александр Яковлевич Унтилов, Герой России Сергей Левашов, доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина Виталий Бессонов.

Александр Унтилов поделился с молодыми людьми своими воспоминаниями, рассказал о событиях Великой Отечественной войны. Ветеран пожелал молодым калужанам никогда не оставаться равнодушными к судьбе родной страны. Особенно это важно в преддверии грядущих выборов главы государства.
 

 
Президент РФ Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата
 
В День защитника Отечества Владимир Путин почтил память погибших за Родину, возложив венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены, сообщает официальный сайт Кремля.

Сообщается, что Цветы к Вечному огню возложили также представители ветеранских организаций, Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, Министр обороны Сергей Шойгу, другие государственные и политические деятели.
 

 
Калужские лыжники вместе с губернатором оценили подарок президента - новую снегоуплотнительную машину
 
Сегодня утром губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и главный федеральный инспектор Александр Савин посетили базу Калужской спортивной школы олимпийского резерва «Орлёнок».

Почётные гости поприветствовали участников открытого первенства школы по лыжным гонкам и осмотрели специальную снегоуплотнительную машину – ратрак Pisten Bulli 100, которая совсем недавно - 15 февраля - поступила в школу и уже активно используется для подготовки лыжных дистанций перед соревнованиями и тренировочными забегами.

Анатолий Артамонов отметил, что за появление современной техники калужские спортсмены должны благодарить лично Президента России Владимира Путина.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области

- Эта машина закуплена за счёт резервного фонда президента Владимира Владимировича Путина. Поэтому считайте её его личным подарком. Давайте все вместе скажем за это спасибо. А от вас теперь ждём рекордов. Нам нужно, чтобы калужские спортсмены были участниками Олимпийских игр и других международных соревнований. Такой универсальной трассы, как у нас, нет ни у кого.

Заместитель директора СДЮСШОР «Орлёнок» Михаил Кардополов рассказал, что ранее подготовкой лыжных дистанций в спортшколе осуществляли при помощи снегохода «Буран» и вручную самими сотрудниками, что не позволяло обеспечить качественное покрытие и выравнивание трассы. С помощью новой машины эти проблемы останутся в пошлом. Благодаря высокой маневренности и технологичности ратрака прокладка лыжни занимает 30 минут, а её качество и стандарты позволят в будущем проводить в Калуге не только тренировки профессиональных лыжников, но и соревнования более высокого уровня.

Понаблюдав за работой машины и оценив плотность подготовленной ей трассы, губернатор пожелал юным калужским лыжникам новых спортивных достижений и сфотографировался с ними на память. Ребята, в свою очередь, тепло поблагодарили Владимира Путина и Анатолия Артамонова за создание условий для занятия спортом единодушным дружным «Спасибо!».

Михаил Кардополов, заместитель директора СДЮСШОР «Орлёнок»

-
Разрешите от имени жителей Калуги и Калужской области поблагодарить Владимира Владимировича Путина за такой хороший подарок - ратрак. Лыжня, которую он делает, будет полезна как для любителей лыжных гонок, так и для профессионалов. Все калужане говорят вам за это большое человеческое «Спасибо!».
 

 
На первенстве ЦФО по дзюдо Владимир Мисютин из Обнинска стал серебряным призером
 
Соревнования на первенство ЦФО по дзюдо среди юношей одов рождения собрали в Воронеже около 800 лучших молодых бойцов. Калужскую область представляли спортсмены из Обнинска В.Мисютин и В.Дербенев — воспитанники СДЮСШОР «Квант». Лучший результат — у Владимира Мисютина, который чуть-чуть уступил сопернику из Воронежа и занял в итоге второе место.

Первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет проходило в Воронеже с 16 по 19 февраля. На турнир съехались представители 18 субъектов Российской Федерации — около 450 спортсменов, которые разыграли 68 наград. Юноши выступали в девяти весовых категориях, девушки – в восьми. По словам организаторов, соревнования по дзюдо такого уровня проходили в Воронеже впервые.

– На турнир были отобраны победители и призеры областных первенств, это перспективные спортсмены, будущее российской сборной, – подчеркнул тренер калужской команды Михаил Журавлёв.

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.
 

 
Президент РФ Владимир Путин: патриотизм – в характере нашего народа
 
22 февраля глава государства выступил на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества, сообщает официальный сайт Кремля.

В ходе своего выступления Президент отметил:

- Патриотизм – в характере нашего народа. И мы знаем, на какую героическую высоту он поднимает людей, когда Родина в опасности. Спасение Отчизны, готовность закрыть собой боевого товарища, защитить тех, кто тебе дорог, всегда сильнее любых самых тяжёлых испытаний.

Президент подчеркнул, что современные Вооружённые Силы России следуют заветам ветеранов Великой отечественной войны, «понимают и чтут высокое предназначение ратного труда, приобретают собственный опыт в ходе стратегических и тактических учений, закаляются в боевых операциях против террористов и их формирований».
 

 
Президент РФ Владимир Путин: обороноспособность страны будет повышаться
 
Об этом глава государства заявил в ходе своего выступления на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.

- Обороноспособность страны будет повышаться во всех её составляющих. Ещё больше будем укреплять возможности и ресурсы стратегического ядерного сдерживания, обеспечим эффективное развитие частей и соединений специального, общего назначения, - сказал Президент, отметив, что эта работа будет продолжена.

Глава государства напомнил, что события последних лет показали, что Россия вышла на передовые места в мире по боеготовности и качеству вооружений.

- События последних лет показали, что мы вышли на передовые места в мире по боеготовности, по качеству вооружения и военной техники. Сегодня можно с полной уверенностью сказать: безопасность России обеспечена, - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Кремля.

Президент отметил, что предприятия нашего оборонно-промышленного комплекса «уже доказали и свою состоятельность, и глобальную конкурентоспособность».
 

 
Президент РФ Владимир Путин направил поздравления фигуристкам Алине Загитовой и Евгении Медведевой
 
Владимир Путин направил поздравительные телеграммы олимпийской чемпионке Алине Загитовой и серебряному призёру Олимпиады в Пхёнчхане Евгении Медведевой, а также их тренерам, сообщает официальный сайт Кремля.

Сообщается, что глава государства искренне поздравил спортсменок с блестящими результатами и очень красивыми выступлениями на Играх-2018.
 

 
В Кремле вручены государственные награды
 
В Кремле состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации, приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества, сообщает официальный сайт Кремля.

В начале церемонии Верховный Главнокомандующий передал Золотую Звезду Героя России родственникам погибшего в Сирии военного лётчика гвардии майора Романа Филипова, говорится в сообщении.

Отмечается, что Владимир Путин также вручил орден Суворова Краснознамённому Южному военному округу; орден Ушакова – тяжёлому авианесущему крейсеру «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов»; орден Нахимова – гвардейскому ракетному крейсеру «Варяг».
 

 
Президент РФ Владимир Путин посетил презентацию военного инновационного технополиса «Эра»
 
В Андреевском зале Московского Кремля Президент ознакомился с возможностями будущего технополиса «Эра», который возводят в Анапе. Владимир Путин в сопровождении Министра обороны РФ Сергея Шойгу осмотрел соответствующий макет, сообщает официальный сайт Кремля.

Главной целью научных исследований и разработок, планируемых в технополисе, должно стать создание систем искусственного интеллекта военного назначения и обеспечивающих технологий. В технополисе смогут работать молодые учёные и выпускники технических вузов; для них будет построен жилой комплекс, говорится в сообщении.

Сообщается, что затем глава государства осмотрел макет Храмового комплекса во славу Русского оружия, который будет располагаться в парке «Патриот» в посёлке Кубинка Московской области.
 

 
Калугу посетила доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Путина Вика Цыганова
 
Сегодня певица Вика Цыганова провела встречу в калужском избирательном штабе кандидата в президенты Владимира Путина. Виктория Юрьевна является его федеральным доверенным лицом.

В калужском штабе её встречали руководители и члены регионального избирательного штаба Виталий Бессонов,Елена Алёшина, Людмила Сусова, Варвара Кушмилова и Артем Митрохин. Встреча получилась очень теплой и доброжелательной, поскольку Вика Цыганова очень охотно отвечала на все вопросы, делилась своими размышлениями о будущем России.

Но прежде всего она сообщила, что будучи глубоко верующим человеком, часто посещает Оптину Пустынь. В одной из своих поездок, получила благословение старца Илия поддерживать Президента Владимира Путина. Поэтому сейчас она это делает с большим желанием и самоотдачей.

Вика Цыганова,певица, актриса, композитор:

- Я знаю, что наш Владимир Владимирович сильный человек, православный, верующий и всей душой любит Россию.Он делает всё, чтобы страна была могучей, а все мы - счастливыми. Поэтому я в его команде и помогаю ему на выборах. Как доверенное лицо я встречаюсь с людьми, выслушиваю их проблемы, узнаю, чтобы они хотели исправить в своих краях и городах. А поскольку я деятель культуры, то ко мне чаще обращаются работники музеев, заповедников, библиотек, чьи организации и ведомства находятся в плачевном состоянии. Работы у нас непочатый край. Считаю, что в России,которая для нас является Родиной, мы должны быть счастливыми. Всю пламенность наших сердец мы направляем и будем направлять на то, чтобы это стало возможным как можно скорее. Движение вверх уже есть, хотя проблем еще много. Но крылья надо расправлять и двигаться вперед каждый на своем месте. Относиться потребительски к жизни нельзя, это пагубно. Хотя в нашей стране все держится на подвижниках и энтузиастах...

Виктория Юрьевна призвала калужан прийти на выборы, как она выразилась, завершая беседу: "Чтобы потом, спустя годы, не было бы стыдно за то, что ты был никто и ни при чем".

Члены калужского штаба пригласили Вику Циганову и ее семью посетить 14 июля фестиваль " Великое стояние на реке Угре", посвященный легендарному событию". Идея ей очень понравилась и она пообещала, что если в эти дни у нее не будет концертов, непременно приедет на фестиваль,чтобы совершить экскурс в историю нашей Родины. Как пояснила Виктория Юрьевна, для нее это очень важно, поскольку, она была хорошо была знакома с Павлом Рыженко, чьими руками создана диорама "Великое Стояние на реке Угре". В планах у Цыгановой посетить монастырский скит, на территории которого расположены музейный комплекс и один из значимых храмов Калужской области - в честь иконы Божией Матери «Владимирская».

Прощаясь с калужанами, певица оставила на стене в избирательном штабе свой оптимистичный автограф, посвященный выборам:"Только Победы! Ура! С любовью"!
 

 
Президент РФ Владимир Путин внёс в Государственную Думу законопроект о деятельности РАН
 
Глава государства внёс на рассмотрение Государственной Думы законопроект, уточняющий цели работы Российской академии наук (РАН), сообщает RT со ссылкой на базы данных Госдумы.

- Законопроектом предусматривается уточнение целей деятельности РАН, её основных задач и функций, а также полномочий, определённых в Федеральном законе «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, — говорится в тексте документа.

Сообщается, что к целям деятельности Российской академии наук предлагается отнести в том числе прогнозирование основных направлений социально-экономического, научно-технологического, а также научного развития РФ.
 

 
В Калуге продолжается реализация проекта «Безопасные дороги»
 
В региональном отделении партии «Единой России» состоялось заседание общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» под руководством регионального координатора  проекта, депутата Законодательного Собрания Калужской области  Михаила Дмитрикова.

Региональный координатор  познакомил всех  с задачами, поставленными федеральным партийным проектом на 2018  год. Члены общественного совета  выдвинули ряд предложений по реализации проекта в текущем году.

Большое внимание было уделено обсуждению детской безопасности, сообщает kaluga.er.ru.

На заседании президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения Президент России Владимир Путин отметил:

- Сохранение жизни, здоровья тысяч граждан нашей страны – важнейшее направление государственной политики. Уровень безопасности дорожного движения напрямую влияет на устойчивость социально-экономического развития, на эффективную работу всей транспортной инфраструктуры России.

 
Президент РФ Владимир Путин выступит перед Федеральным собранием 1 марта
 
Об этом сообщают Известия со ссылкой на пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова.
 
В сообщении говорится, что представитель Кремля отметил, что работа над текстом послания к Федеральному собранию продолжается, и подтвердил ранее названную дату выступления Владимира Путина.

 

 

 
Президент РФ Владимир Путин поручил разработать план по улучшению экологической обстановки в Красноярске
 
Глава государства поручил разработать и утвердить комплексный план мероприятий по улучшению экологической обстановки и снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в г.Красноярске до 15 июня 2018 года.

Поручение опубликовано на официальном сайте Кремля.

Оно адресовано Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Разработать план поручено совместно с Правительством Красноярского края и заинтересованными организациями.
 

 
Президент РФ Владимир Путин присвоил командующему дальней авиацией ВКС звание «Заслуженный военный летчик»
 
Командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш получил почетное звание «Заслуженный военный летчик», сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Отмечается, что указ о присвоении звания генерал-лейтенанту Сергею Кобылашу подписал Президент России Владимир Путин.
 

 
Канцлер Австрии проведет переговоры с Путиным в Москве 28 февраля
 
Канцлер Австрии Себастьян Курц прибудет в будущий вторник в Москву и проведет в среду переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщило в четверг Австрийское агентство печати со ссылкой на ведомство федерального канцлера Австрии.

"Стороны обсудят отношения двух стран, отношения России и ЕС, Украину и Сирию", - сообщили в австрийском ведомстве. "Нам надо покончить с блоковым мышлением и переосмыслить тенденцию наших современных отношений с Россией", - отметили в ведомстве и добавили, что Курц подтвердит на встрече европейскую позицию о необходимости сохранения санкций в отношении РФ до полного выполнения минских договоренностей.

"Действительно, такая встреча запланирована", - сообщил ТАСС пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.