Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Об итогах  проведения ОПМ «Здоровье»

В  период с 26 марта по 2 апреля   2018 года сотрудниками МОМВД России «Козельский» проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие  «Здоровье».

На протяжении недели инспекторами ПДН, участковыми уполномоченными полиции,  совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  на территории Козельского и Ульяновских районов проводились рейдовые мероприятия, в ходе которых выявлены 9 родителей ненадлежащим образом исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, а также злоупотребляющих алкогольной продукцией. Выявлены четыре несовершеннолетних подростка, употребляющих спиртосодержащую продукцию. В отношении данной категории граждан приняты меры административного воздействия.

В ходе ночных рейдов, в нарушение требований Закона Калужской области от 25 июня 2009 года № 561-ОЗ в позднее вечернее время выявлена девушка 2003 года рождения без сопровождения законных представителей, подросток была доставлена по месту жительства и передана матери.

Установлен факт вовлечения несовершеннолетнего 2001 года рождения в употребление спиртосодержащей продукции. Местный житель Козельского района 1961 года рождения привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 6.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В ОПДН МОМВД России «Козельский» в период проведения профилактического мероприятия было доставлено 5 несовершеннолетних: 4 - за распитие спиртных напитков, и 1 совершил мелкое хищение продуктов питания в сетевом магазине. 

Контактный телефон отделения по делам несовершеннолетних
/848442/ 4-59-17.

Пресс-служба МОМВД России «Козельский»


Мобильный автогородок  приехал в Козельскую школу
 
На  школьной площадке МКОУ ООШ № 2 г. Козельска, где расположился макет регулируемого перекрестка, вместе с учащимися 5-го класса в "познавательное" путешествие  по  правилам дорожного движения отправился инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Рогова. Перед «стартом» инспектор «рассадила» по местам  пассажиров в виртуальный автобус, где дети выполняли обязанности пассажира, пристегивались  ремнем безопасности. Рассмотрели пример, что  происходит с пассажиром при внезапном столкновении транспортного средства, если он с непристегнутым ремнем безопасности.

Также, участники  изучили как правильно и безопасно выходить из автобуса и перейти проезжую часть с остановки на противоположную сторону дороги. А пройти безопасный путь пешеходам помогали  транспортные и пешеходные светофоры на стойке и дорожная разметка «пешеходный переход».

Такие занятия позволяют детям убедиться, что попасть в ДТП - страшно. Поэтому, во избежание трагических последствий необходимо соблюдать ПДД.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МОМВД России «Козельский»
В. Рогова