Главная / Новости / Новости региона / Уважаемые руководители организаций!

Уважаемые руководители организаций!

 
Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»
 
Министерство труда и социальной защиты Калужской области объявляет о начале регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно. Его цель - привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа.

Участие в конкурсе – это возможность для организаций продемонстрировать свою активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видом экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Основные требования, предъявляемы к организациям, желающим принять участие в конкурсе:

организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;
организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
организация не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц, за исключением задолженности, возникшей в результате округления сумм при исчислении налогов налоговым органом;
организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу.
организация не имеет не устраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;
работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;
организация не имеет не устраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;
организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников;
в заявке на участие в конкурсе организацией, указаны достоверные сведения, а также в полном объеме представлены документы, предусмотренные методическими рекомендациями по проведению конкурса.

Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса на региональном этапе осуществляет Министерство труда и социальной защиты  Калужской области, на федеральном уровне  – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Участие организаций в региональном этапе осуществляется на основе самовыдвижения, либо по представлении региональных или отраслевых объединений работодателей, либо по представлению территориальных объединений организаций профсоюзов при условии соответствия критериям допуска, установленным методическими рекомендациями конкурса.

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо выбрать одну, две или несколько номинаций и до 1 августа 2018 направить в адрес министерства труда и социальной защиты Калужской области (248016, г. Калуга, ул. Пролетарская, 111, кааб. 416) заявку на участие в каждой выбранной номинации конкурса по установленному образцу с приложением документов, предусмотренных п. 21 Методических рекомендаций по проведению конкурса.

Подробную информацию о порядке проведения конкурса и оформления заявки на участие можно получить на интернет сайте Министерства труда и социальной защиты Калужской области  по адресу: , а также на сайте Минтруда Росси по адресу: .

Контактное лицо в Министерстве труда и социальной защиты населения Калужской области: Жукова Татьяна Николаевна, тел. (4842) 719-427, электронная почта: [email protected]/ru/

Контактное лицо в администрации МР «Козельский район»: Дятлова Ирина Николаевна тел. 2-48-11.