Главная / Новости / Новости района / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Игра по знаниям ПДД

В рамках проведения профилактической акции «Внимание дети!» на прошлой неделе в Козельской речевой  школе - интернат для обучающихся 2 - 5 классов прошла  станционная игра по правилам дорожного движения «Берегись автомобиля». Перед началом соревнований, дети посмотрели мультфильм об основных правилах поведения пешехода и о безопасном пути в школу. Затем обсудили его вместе с инспектором ГИБДД Роговой  В.А.
 
Участники, получив маршрутные листы, прошли четыре станции. На станции «Пешеходная» они выстраивали зебру, отвечая на вопросы по правилам поведения на пешеходном переходе.  Знания дорожных знаков юные пешеходы показали на станции «Дорожные знаки».  Ещё дети  побывали на  станциях «Логическое лото» и «Кроссвордная».  При подведении итогов лучшие знания по правилам дорожного движения показали юные пешеходы 3 и 5 классов. Победители получили поощрительные призы. Закончилась игра исполнением песни «Дорожный инспектор».

Впереди летние каникулы и хочется надеяться, что знания по правилам дорожного движения помогут им избежать  трагедий на дорогах.

 
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МОМВД России «Козельский»
В.А. Рогова