Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / Сотрудники Госавтоинспекции г.Козельска совместно с работниками культурного досугового центра МКУК КДК г.Козельска в малом зале учреждения провели детские соревнования, где напомнили юным участникам дорожного движения о правилах дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции г.Козельска совместно с работниками культурного досугового центра МКУК КДК г.Козельска в малом зале учреждения провели детские соревнования, где напомнили юным участникам дорожного движения о правилах дорожной безопасности

Перед началом соревнований инспектор ОГИБДД МОМВД России «Козельский» Виктория Рогова напомнили ребятам о правильном поведении на дороге, об опасности, которая может подстерегать на улице, если не быть осторожным и внимательным, в завершении вступительного слова пожелала удачи и победы командам.

Всего в эстафете было 7 заданий и две команды участников: «Пешеходы» и «Водители». Первое задание-разминка было подготовлено сотрудниками районной библиотеки, где командам предлагалось выбрать правильные ответы на вопросы о поведении на улице. Методические работники  культурного центра предложили детям 2 эстафеты на скорость. Команды по очереди должны были преодолеть заданное расстояние и по букве собрать зашифрованное слово - «регулировщик». От инспектора ГИБДД командам были заданы логические задачи по правилам дорожного движения ответы, на которые команды дали правильные ответы. Участники соревнования показали ловкость и умение. Победителями эстафет стала команда «Водители», которые получили грамоту от Госавтоинспекции за 1 место. В завершении инспектор по пропаганде БДД Виктория Рогова поздравила ребят с успешным прохождением всей дистанции и на память о соревнованиях вручила памятки юного велосипедиста.

Организаторы мероприятия уверены, что проведение и участие в подобных мероприятиях обеспечат самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах с юных лет.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МОМВД России «Козельский»
В.А.Рогова