Главная / Новости / 23 июля в Калуге состоялась пресс-конференция депутата Госдумы РФ Геннадия Скляра

23 июля в Калуге состоялась пресс-конференция депутата Госдумы РФ Геннадия Скляра

Он рассказал журналистам о подготовке законодательной базы к реализации майских указов Президента, в частности о депутатских слушаниях, которые были посвящены направлениям в бюджетной политике на предстоящую трёхлетку. Депутат особо отметил актуальность развития межбюджетных отношений в интересах регионов.

- Те регионы, которые будут активнее других предлагать важные для россиян проекты, всесторонне соучаствовать в них, будут получать более весомую поддержку из федерального бюджета, - прокомментировал Геннадий Скляр.
 
В преддверии дней Калужской области в Москве, которые пройдут в сентябре текущего года, депутат отметил профессиональный подход к организации  и проведению Дней Москвы в Калужской области 13-15 июля текущего года, подчеркнув высокую значимость межрегионального сотрудничества.

- Меня очень порадовало то, как мы провели Дни Москвы в Калужской области.  Важен  приезд в регион мэра столицы Сергея  Собянина и позиция Москвы по  финансовой  и ресурсной поддержке в решении инфраструктурных задач, стоящих перед Калужской областью, - отметил Геннадий Скляр

Также народный избранник рассказал о намерении Московского технического университета связи и информатики создать в Калужской области IT - академию,  внедрить в калужских школах специализированные IT - классы.

- Это соответствует планам самого региона. В настоящее время на рынке труда отмечается острая нехватка высококвалифицированных специалистов по IT- технологиям, и создание условий для получения молодёжью  качественных знаний в этой области просто необходимо – объяснил Геннадий Скляр.