Главная / Новости / Новости района / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Госавтоинспекция МОМВД России «Козельский» проводит профилактическую акцию «Внимание-дети!»

В преддверии начала учебного года сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Козельский» проводят традиционную профилактическую акцию «Внимание - дети!». Мероприятие стартовало 27 августа и продлится  до 14 сентября 2018 года.

Главная цель акции – предотвратить возможные аварии с участием детей. Сотрудники ОГИБДД проведут встречи и беседы в общеобразовательных и дошкольных организациях, где в доступной форме детям разъяснят правила поведения на проезжей части.

С начала текущего года на дорогах  обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Козельский» уже произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 9 детей, 1 ребенок погиб. Поэтому автоинспекторы не упускают ни одной возможности донести информацию о положении дел.

В своем обращении к законным представителям, Госавтоинспекция призывает не пренебрегать Правилами перевозки детей в специальных детских удерживающих устройствах.

Сотрудники ГИБДД уделят самое пристальное внимание водителям, осуществляющих перевозку детей. Как показывает практика, дети-пассажиры получают травмы, именно по вине взрослых, которые не пристегивают своих чад ремнями безопасности или дети находились без детских удерживающих устройств.
 
Автоинспекторы напоминают о необходимости пользоваться специальными удерживающими устройствами, они могут не только сохранить здоровье, но и уберечь жизни маленьких пассажиров. Тем более, цена детского кресла никогда не сравнится с ценой жизни Вашего ребенка!

 
Сведения о состоянии детского травматизма на территории Козельского района в период с 1 по 27 августа 2018 года

В период с 1 по 27 августа 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Козельский» зарегистрировано 8 дорожно - транспортных происшествий, в которых 13 человек получили ранения, из них 2 ДТП в котором  пострадали 2 ребенка.

10.08.2018 года около 11.30 на 23 километре автодороги 1Р92 Калуга-Перемышль-Белев-Орел-Козельск водитель автомашины ВАЗ 2112, 2000 г.в., двигаясь со стороны г. Козельск в направлении г. Калуга, не справился с управлением выехал на полосу встречного движения (в месте где это не запрещено), в результате чего допустил столкновение с автомашиной Сузуки Гранд Витара. В результате ДТП пострадал  двухлетний ребенок, который с полученными травмами  был направлен в лечебное учреждение.
 
23.08.2018 года в районе д. 46 по ул. Б. Советская, с. Ульяново, около 18-00 часов водитель автомашины Фольксваген Гольф, при совершении разворота не выполнил требований ПДД уступить дорогу мопеду Альфа, под управлением несовершеннолетнего.

В результате ДТП ребенок доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

По фактам ДТП проводится проверка, для выяснения всех обстоятельств происшествий.
 
 
 
 
 
Инспектор по пропаганде БДД
В.А. Рогова