Главная / Новости / Новости района / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Акция "Сохрани жизнь"

Юные инспекторы движения "Дозор", члены районного педагогического отряда «Контраст» Дома детского творчества совместно с ОГИБДД МОМВД России «Козельский» в рамках социального проекта «Сохрани жизнь!» провели профилактическую акцию «СНИМИ НАУШНИКИ! ВОЗЬМИ РЕБЕНКА ЗА РУКУ! СОХРАНИ ЖИЗНЬ!», цель которой привлечь внимание жителей города Козельска к проблеме дорожно-транспортного травматизма, ведь очень хочется, чтобы на дорогах люди были предельно внимательны и осторожны, особенно - дети.

Акция была направлена на уменьшение числа ДТП на пешеходных переходах. Это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции — предотвращения ДТП с участием пешеходов, так как печальная статистика констатирует, что наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически и не всегда по вине водителей.

Реализуя идею проекта с помощью специального трафарета и краски, ребята нанесли предупреждающую надпись: «СНИМИ НАУШНИКИ! ВОЗЬМИ РЕБЕНКА ЗА РУКУ! СОХРАНИ ЖИЗНЬ!» перед пешеходными переходами. Юные инспекторы обратились к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дорогах, особенно к детям, которые часто теряются в сложной дорожной обстановке.

 
Сотрудники ГИБДД проводят массовые проверки пассажирского транспорта!

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов на территории обслуживания сотрудники ОГИБДД МОМВД России "Козельский" проводят сплошные проверки технического состояния транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки. Особое внимания сотрудники Госавтоинспекции уделяют автобусам, которые осуществляют пассажирские перевозки на межрегиональном и междугородном сообщениях в дневное и ночное время. Во время мероприятий особое внимание будет уделяться легальности пассажирских перевозок, согласованию маршрутов с органами власти, наличию мест стоянки, а также условий для технического и медицинского осмотра. Кроме того, будет проверено соблюдение времени работы и отдыха водителей.