Главная / Новости / Новости района / Уважаемые жители района!

Уважаемые жители района!

Калужская земля на протяжении многих веков играла важную роль в истории нашей страны. Она была своеобразным щитом, заслонявшим столицу нашей Родины от врагов.

Именно на Калужской земле, на берегах Угры 11 ноября 1480 года в ходе Великого Стояния произошло великое историческое событие - родилось сильное и независимое Российское государство. За прошедшие более 500 лет менялись названия страны, менялись эпохи. Но, несмотря на это, российская государственность никогда не прерывалась.

Благодаря этому важнейшему историческому событию Россия стала великим многонациональным евразийским государством. И в этом заслуга всех народов нашей страны.

Искренне поздравляем всех с Днем Великого Стояния на Угре. Желаем всем вам мира, здоровья, благополучия и стабильности!

Глава МО МР «Козельский район»
С.И. ШМЫРЕВА.
Глава администрации МР «Козельский район»
Е.В. СЛАБОВА.