Главная / Новости / Новости района / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Акция «Снизь скорость! Сохрани жизнь!»

18 ноября прошел Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают более 3 тысяч людей и около 100 тысяч получают серьезные травмы.

Госавтоинспекция города Козельска и члены отряда ЮИД «Дозор» Козельского Дома детского творчества вышли на дорогу и обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях.

Полицейские и их юные помощники напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Ребятами были подготовлены листовки, плакаты и ангелочки - символ памяти погибшим.

Как отметили водители, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности - об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на пешеходном переходе, о запрете проезда на красный свет и вождении в состоянии алкогольного опьянения.

Всех участников акции растрогало, что к ним обратились именно дети с просьбой не нарушать правила.

Госавтоинспекция и отряд юных инспекторов движения «Дозор» обращаются ко всем участникам дорожного движения: «Ежедневно, садясь за руль, не пристегивая ремень безопасности, превышая скорость, проскакивая на красный свет светофора или перебегая проезжую часть в неположенном месте, люди совершают административные правонарушения. Штраф можно заплатить и продолжить свой путь дальше, а вот купить себе новую жизнь еще ни у кого не получалось. Поэтому неважно, кто вы, водитель автомобиля, пассажир или просто пешеход, относитесь к каждому участнику дорожного движения с уважением и терпимостью и неукоснительно соблюдайте ПДД».


Шулекина О.А. – руководитель
отряда ЮИД «Дозор»