Главная / Новости / Новости района / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Козельский» проводят сплошные проверки пассажирского транспорта

С 17 октября 2018 года сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Козельский» ежедневно проводить дополнительные профилактические мероприятия по пресечению нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок.

Мероприятия проводятся совместно с сотрудниками группы по борьбе с экономическими преступлениями и коррупции, отделением по вопросам миграции. Особое внимание уделяется законности осуществления перевозочной деятельности, соблюдению миграционного законодательства, техническому состоянию транспортных средств, соблюдению режима труда и отдыха водителей, проведению предрейсовых технических осмотров автобусов и медицинских осмотров водителей.

Проведение сплошных проверок осуществляется на автовокзалах, на маршрутах движения и конечных остановках автобусов. Так, очередной рейд по сплошным проверкам сотрудники ДПС провели на ул. Чкалова г. Козельска, где на безопасном участке автодороги останавливали пассажирский автотранспорт и проверяли не только сопровождающуюся документацию, но и техническое состояние транспорта. Во время мероприятия сотрудниками ДПС проведено 8 единиц пассажирского транспорта, выявлено 3 нарушения технической неисправности. В отношении водителей составлены административные материалы за управление транспортным средством при наличии неисправностей по ст.12.5ч.1 КоАП РФ.

Кроме сплошных проверок проводятся скрытые проверки в сфере пассажирских перевозок. Сотрудники Госавтоинспекции считают, что при виде патрульного автомобиля водители ведут себя дисциплинировано, а при отсутствии постоянного контроля некоторые нарушают ПДД, в полной мере не осознавая возможные последствия безответственного поведения на дороге. Использование такой формы работы сотрудниками ДПС позволит водителей задуматься о том, что их нарушение не останется безнаказанным.


Инспектор по пропаганде БДД
В. Рогова