Главная / Новости / Прокуратура Козельского района / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Сотрудники Госавтоинспекции города Козельска проводят родительские собрания

Основная причина дорожно-транспортных происшествий с участием детей заключается в несоблюдении правил дорожного движения и низкой культуре поведения участников дорожного движения. Иногда сами дети становятся причиной дорожно-транспортных происшествий, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте или выбегают на проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Впереди каникулы, поэтому в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения правосознания родителей, направленного на формирование стереотипов безопасного поведения, сотрудники Госавтоинспекции МОМВД России «Козельский» проводят родительские собрания в школах Козельского и Ульяновского районов.

Очередное родительское собрание прошло в МКОУ СОШ №2 г.Сосенский, на котором выступил начальник ОГИБДД Серегин Сергей Юрьевич, который довел состояние аварийности на территории обслуживания, также акцентировал внимание на дорожно-транспортных происшествиях с участием детей. Особое внимание уделено нарушению правил перевозки детей в транспортном средстве и управлению мото-автотранспортом детьми.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции, поэтому представитель ОГИБДД призывал родителей принимать непосредственное участие в данной работе. Каждому родителю необходимо ежедневно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения, и ни в коем случае, не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.

По мнению Госавтоинспекции подобные собрания повысят внимание родителей к вопросу безопасности их детей.

 
Инспектор по пропаганде БДД
МОМВД России «Козельский»
В. Рогова