Главная / Новости / Горячая линия по защите прав потребителей

Горячая линия по защите прав потребителей

«15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей. В текущем году этот день пройдет под девизом: « Цифровой мир: надежные смарт – устройства»».

К смарт-устройствам традиционно относится так называемая «умная электроника»: смартфоны, носимые фитнес-трекеры, голосовые помощники, «умные» телевизоры, часы, розетки и т.л. Такие смарт-продукты отличаются тем, что имеют функции подключения к Интернету и они непосредственно получают, собирают и отправляют самые различные данные о потребителях и потребительском поведении. В мире в настоящее время насчитывается 23,1 миллиарда смарт-устройств, что превышает число людей в три раза.

По мере того, как все больше людей подключаются к Интернету во всех уголках планеты, смарт-устройства вскоре станут повседневной реальностью для потребителей во всем мире, что ознаменует коренное изменение процесса взаимодействия людей с умной электроникой, носимыми гаджетами и продвинутыми услугами.

С целью правового просвещения и оказания помощи гражданам, потребителям услуг дистанционной торговли, 15 марта с 9-00 до 16-00 администрацией муниципального района «Козельский район» будет организована «горячая линия» по вопросам, связанным с тематикой Всемирного дня защиты прав потребителей.

Телефон горячей линии: 8 (48442) 2-42-40.

Ответственные лица  – Зюзько Алена Владимировна, Мосина Надежда Ивановна.