Главная / Новости / Калужская область перейдет на цифровое телевидение с 3 июня 2019 года

Калужская область перейдет на цифровое телевидение с 3 июня 2019 года

 
Уважаемые жители Калужской области!

Напоминаем вам, что с 3 июня 2019 года на территории Калужской области будет отключена трансляция аналогового телевидения. Область перейдёт на приём цифрового эфирного телевидения.

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания). Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Антенну, приставку и соединительный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.

Для получения населением консультативной и организационной помощи в установке оборудования для приема цифрового эфирного телевидения в области организовано волонтерское движение.

Пригласить волонтера в своё домохозяйство, независимо от его расположения, можно по единому телефону горячей линии, которая организована на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области: 8 800 450 11 60 (звонок бесплатный). При этом гражданину необходимо сообщить своё имя, отчество, фамилию, а также контактный телефон. Волонтеры свяжутся с Вами!