Главная / Новости / Новости района / МОМВД России «Козельский» информирует

03.07.2019

МОМВД России «Козельский» информирует

Оперативно - розыскное мероприятие «Сбытчик»

На территории Козельского района с 24.06.2019 по 03.07.2019 проводится оперативно - розыскное мероприятие «Сбытчик», по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений, связанных с изготовлением, хранением, перевозкой и сбытом поддельных денежных купюр.

В рамках мероприятия сотрудники МОМВД России «Козельский» ежедневно проводят инструктажи с  продавцами, кассирами, директорами, оставлены памятки «О действиях кассовых работников при обнаружении денежных купюр с признаками подделки», с целью разъяснения основных признаков подлинности денежных знаков и порядка действий при обнаружении поддельной купюры.

В 2019 году в городе Сосенский в магазине «Пятерочка» был зафиксирован факт сбыта неустановленным лицом фальшивой денежной купюры номиналом 5000 рублей. По данному факту следователем МОМВД России «Козельский» было возбуждено уголовное дело.

Пресс – служба МОМВД России «Козельский»