Главная / Новости / Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

 
С 1 июля 2019 года увеличен размер ежемесячной выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы

Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым  с 1 июля текущего года размер ежемесячной выплаты неработающим трудоспособным родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, будет  увеличен до 10 000 руб.

В настоящее время в Козельском районе размер указанного ежемесячного пособия составляет 5500 руб. и получают его  75 граждан.

Данный перерасчет осуществлен в беззаявительном порядке. Компенсации в новых размерах будут выплачены уже в июле текущего года.

Напомним, право на получение пособия в указанном размере имеют лица из числа родителей (усыновителей) или опекунов (попечителей), осуществляющие уход за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, которые являются трудоспособными, не работают и не являются получателями какого-либо вида пенсии и пособия по безработице.


Осторожно, мошенники! ПФР предупреждает!

Отделение ПФР по Калужской области  информирует об обращениях граждан, которым поступают телефонные звонки от незнакомых людей с просьбой  назвать данные СНИЛС, паспорта для проверки начисленных средств пенсионных накоплений в НПФ, уточнить данные банковской карточки, коды и т.д.

Уважаемые жители Калужского региона! Обращаем Ваше внимание на то, что специалисты Пенсионного фонда РФ не ходят по домам, не решают по телефону вопросы пенсионного обеспечения и не запрашивают информацию о персональных данных.
Любая работа с клиентами сотрудниками Пенсионного фонда России осуществляется только в клиентских службах территориальных  управлений.

Выезд на дом может быть совершен в исключительных случаях по заявлению самого гражданина, который не имеет возможности самостоятельно добраться до клиентской службы. При этом дата и время визита сотрудников Пенсионного фонда РФ заранее оговариваются с пенсионером и его родными.

Отделение ПФР по Калужской области  просит жителей проявлять бдительность и осторожность, напоминает, что обо всех подозрительных фактах следует сообщать в правоохранительные органы!


УПФР в Козельском районе