Главная / Новости / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Профилактическая акция «Внимание! Мошенники!»

С 12 по 16 августа 2019 года на территории Калужской области проводится профилактическая акция «Внимание! Мошенники!». В рамках мероприятия проводятся рейды в населенных пунктах и микрорайонах по выявлению и проверке притонов, мест концентрации лиц склонных к совершению преступлений, с последующей постановкой их на учет и проведением с ними индивидуальной профилактической работы.

Участковые уполномоченные полиции осуществляют подворный обход административных участков с целью раздачи памяток гражданам, визитных карточек, в том числе пожилым людям, предупреждающих о наиболее распространенных видах мошеннических действий.

Осуществляется отработка лиц, ранее судимых за совершения мошеннических действий, лиц цыганского этноса проживающих на территории обслуживания на предмет совершения ими повторных преступлений.


Уважаемые граждане! Госпошлина со скидкой 30% при выдаче (замене) паспорта

В целях экономии вашего времени, а также повышения качества оказания государственных услуг в сфере миграции предусмотрена возможность подачи заявления на предоставление государственных услуг по выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации, по регистрационному учету граждан РФ, по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства через единый портал государственных и муниципальных услуг – gosuslugi.ru или многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Козельск, ул. Большая Советская д.66.

При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта через Единый портал государственных и муниципальных услуг, государственная пошлина взимается со скидкой 30%.


Порядок предоставления государственных услуг

Подать заявление по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования можно не выходя из дома, с помощью Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

В случае подачи заявления через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru личное присутствие будет необходимо только для получения справки, после поступления персонального уведомления о готовности справки, направленного на электронный адрес заявителя.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

• Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru
• После регистрации получить персональный логин и пароль в ОАО Ростелеком или отделении Почта России.
• Повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.
• В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее УМВД России по Калужской области.
• В списке государственных услуг выбрать – Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
• Заполнить электронный бланк заявления.
• Прикрепить электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги согласно требованиям, указанным в инструкции.
• Отправить электронное заявление.
 
В течение рабочего дня в день поступления Вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в ИЦ УМВД России по Калужской области.

По интересующим вопросам можно обратиться в МОМВД России «Козельский» по телефону (848442) 4-59-07, или УМВД России по Калужской области по телефону (84842) 50-27-16; 50-27-04.
 
 

Пресс-служба МОМВД России «Козельский»