Главная / Новости / МОМВД России «Козельский» информирует

09.09.2019

МОМВД России «Козельский» информирует

Торжественное вручение паспортов юным жителям Козельского района

С целью патриотического воспитания, формирования и развития гражданственности и национального самосознания у молодежи района, а также в рамках проведения акции «День подразделений по вопросам миграции - Нам 300», в районном доме культуры города Козельск состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста.

Цель данного мероприятия: помочь детям ощутить значимость события - вручение паспортов; воспитывать гражданско-патриотические чувства, любовь к Родине; закрепить знания о государственной  символике, основных документах государства и гражданина.

Получение паспорта гражданина Российской Федерации - основного документа, свидетельствующего о принадлежности гражданина к Российскому государству - высокая честь и одновременно большая ответственность. Это событие должно стать для ребят особенно волнующим, торжественным, памятным, исполненным глубоко смысла, содействовать дальнейшему воспитанию высокой сознательности, чувства патриотизма и гордости за свою многонациональную родину.

Слова всех выступающих объединяли общие напутствия - пожелания быть достойными гражданами нашей страны, всегда беречь и развивать добрые традиции своей малой Родины и выбрать правильный путь в жизни.

После церемонии вручения паспортов ребята торжественно принесли клятву быть достойными гражданами страны, любить  свою Родину и работать на благо российского народа. Затем, все желающие смогли сфотографироваться в инстарамке с символикой Российской Федерации.

Всего за время акции сотрудниками подразделения миграции в торжественной обстановке вручено 18 паспортов гражданина Российской Федерации юным россиянам.

В мероприятии приняли участие жители города Козельск, представители администрации Козельского района, председатель территориальной избирательно комиссии Козельского района Т.Д. Суменкова, отделение по вопросам миграции МОМВД России «Козельский»

Пресс-служба МОМВД России «Козельский»