Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения 13 и 14 сентября 2019 года сотрудники Госавтоинспекции МОМВД России «Козельский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель. Патрульные автомобили в составе двух экипажей осуществляли массовые проверки.

В период проведения мероприятий сотрудниками ДПС задержано и отстранено от управления транспортным средством 2 водителя. Транспортные средства задержаны и направлены на стоянку задержанных транспортных средств.

В отношении нарушителей составлены материалы об административных правонарушениях, предусмотренные статьями 12.8ч.1 КоАП РФ и направлены в суд для принятия решения.

За 8 месяцев 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД зарегистрировано 348 ДТП, из них 27 ДТП, в которых ранено 39 человек, погиб 1 человек, 6 детей.

С участием водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от медицинского освидетельствования зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 10 получили ранения.

Сотрудники ОГИБДД обращаются к гражданам, кому не безразлична безопасность родных и близких, сообщать в ОГИБДД, дежурную часть, службу 112 о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге: - дежурная часть МОМВД России «Козельский»: 8-484-42-2-41-80, 8-484-42-459-23.
Чем точнее будет переданная в ГИБДД информация, тем скорее автоинспекторы смогут задержать подозрительного водителя. Поэтому важно по возможности сообщить марку и цвет автомашины, государственный регистрационный знак и направление, в котором движется автомобиль.


Инспектор по пропаганде БДД
В. Рогова