Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
В Козельском районе прошла #НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В период проведения профилактической акции #НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Козельский» посетили образовательные организации Козельского района. Профилактической работой охвачены как общеобразовательные школы, так и дошкольные учреждения. Организованные Госавтоинспекцией беседы, викторины, просмотры обучающих фильмов, были направлены на формирование у маленьких пешеходов навыков безопасного поведения на дороге. С первоклассниками проведены занятия по безопасному переходу проезжей части, а также выбору наиболее безопасного маршрута в школу. Также, юным пешеходам были представлены презентации с разъяснением действия световозвращателей и как их правильно размещать на одежде и портфеле.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Виктория Рогова выступила на родительских собраниях на которых были освещены вопросы родительского участия в формировании у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Совместно с юными инспекторами движения «Светофор» сотрудники Госавтоинспекции рассказали жителям района о необходимости использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей, а водителям вручали памятки о правильном их применении. Рассказали об использовании световозращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В темноте люди сливаются с фоном дороги и окружающей обстановкой, что может привести к печальным последствиям.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МОМВД России «Козельский»
В.А. Рогова