Главная / Новости / Калужские губернские ведомости / Калужские губернские ведомости

Калужские губернские ведомости

 
СНИЛС в России становится электронным

Правительство России ввело в обращение электронную версию СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования) наравне с бумажной.

Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

В пресс-службе ПФР пояснили, что по новым правилам, информация о СНИЛСе будет предоставляться гражданам в виде электронного или бумажного уведомления. Ввод уведомлений нового образца будет происходить постепенно.

Уведомления включат в себя все сведения, которые содержит СНИЛС: фамилию, имя и отчество человека, дату и место его рождения, пол и непосредственно сам СНИЛС. Бумажную версию уведомления можно будет получить в клиентской службе или управлении Пенсионного фонда России, а также в МФЦ. Электронное уведомление будет всегда доступно в личном кабинете застрахованного лица, отметили в ПФР.

"Электронный документ можно предъявлять в организациях, отправлять работодателю по электронной почте, его невозможно потерять или испортить", - сообщили в ПФР.

Ранее выданные страховые свидетельства продолжают действовать, но в случае утраты не восстанавливаются. Взамен них выдадут документ, подтверждающий регистрацию в системе персонифицированного учета, пояснили в ПФР.
 

 
Обнинск приглашает на бесплатную конференцию «Бизнес24»

Как оживить свой бизнес, не работая за десятерых и не привлекая дополнительные ресурсы, как завязать новые знакомства в деловой среде и получить свежие идеи?

В ближайшую пятницу АИРКО совместно с компанией «Пуск» организует бесплатную конференцию для владельцев бизнеса, руководителей и ТОП-менеджеров. Спикерами выступят опытные специалисты в сфере поддержки и развития бизнеса, в том числе речь пойдёт о «Битрикс24» - современной платформе, которая сегодня является лидером в нашей стране среди IT-систем управления бизнесом.

Конференция будет полезной не только небольшим компаниям, стремящимся использовать новые возможности для увеличения продаж, но и крупным предприятиям, заинтересованным в развитии бизнеса. Число участников планируется примерно 80 человек со всей области.

Конференция состоится 4 октября в 10:00 в АИРКО.
 

 
К участникам Всероссийского форума «Вместе – ради детей» обратились космонавты

X Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства» открылась в Калужской области 30 сентября.

Мероприятия форума запланированы на четыре дня и продлятся до 3 октября. Организаторами выступают - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Около 1300 представителей социальных структур и НКО приехали со всех регионов России, они делятся наработанными практиками социальной направленности в парке-музее «Этномир» и на выездных площадках в Калуге, Обнинске, Боровске и Дзержинском районе. Участники обсуждают региональный опыт работы по организации социального сопровождения малообеспеченных семей, проблемы демографии, преодоление причин потери детского населения.

В "Этномире" участников форума поприветствовал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов: 

Люди, которые занимаются таким благим делом - это люди с большим сердцем. Вы не только помогаете детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию - вы всё делаете для того, чтобы не допустить таких ситуаций в дальнейшем.

Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева отметила, что в этом году форум собрал беспрецедентное количество участников, пожелала коллегам плодотворной работы, энергии и умения справляться с поставленной задачей.

Выставка-форум стала площадкой для целого ряда мероприятий государственного масштаба: в рамках деловой программы проходят заседание экспертного совета по специальному образованию при Комитете Госдумы по образованию и науке и стратегическая сессия уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

Помимо деловой программы участники форума на территории этнографического парка-музея и заложили аллею «Вместе – ради детей».

Калужская экспозиция представлена на форуме под девизом "Мы просто космос". С приветственным видеообращением к участникам форума обратились российские космонавты.
 
Наша справка: Ежегодная выставка-форум «Вместе – ради детей» организуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в целях продвижения программно-целевого подхода в решении проблем детства, новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.