Главная / Новости / Уважаемые жители Козельска и Козельского района

Уважаемые жители Козельска и Козельского района

15.10.19 (вторник) в 15.30 состоится осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся 13-15 лет (ступень) общеобразовательных организаций Козельского района.

Фестиваль проводится с целью вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Основными задачами фестиваля являются:

- популяризация комплекса ГТО среди обучающихся школы;
- повышение уровня физической подготовленности;
- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом на территории Калужской области;
- поощрять обучающихся школы, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Фестиваль пройдет на базе МБОУ ДО Козельская районная ДЮСШ «Фаворит»по адресу ул.Чкалова д.25 б или на базе ДЮСШ «Импульс» по адресу ул. Машиностроителей д. 1 а.

Регистрация желающих в 15.00. При себе иметь УИН – номер, спортивную сменную обувь.