Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / О проведении акции «Выбери правильный путь!»

О проведении акции «Выбери правильный путь!»

В  период с 01 по 30 октября 2019 года на территории Калужской области проводится акция «Выбери правильный путь!»
 
Целью данной профилактической акции является профилактика подростковой преступности, формирование здорового образа жизни, выявление и оказание помощи детям, нуждающимся в государственной помощи и поддержке.
 
Инспектора отделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский» в период акции провели разъяснительные лекции с учащимся учебных заведений района, подросткам были разъяснены  их права и обязанности, а также меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
 
Учащимся разъяснен Закон Калужской области № 561-ОЗ, «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей их физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию», инспектора объяснили подросткам о запретах нахождения в ночное и позднее вечернее время на улице,  без  сопровождения родителей или иных законных представителей. Были показаны короткометражные фильмы по правовой тематике.
 
Также подросткам рассказали о последствиях нарушения антитабачного законодательства, о вредном воздействии табачной продукции на подростковый организм. Учащимся младших классов раздали памятки о безопасном нахождении на улице.



Старший инспектор ОПДН
МОМВД России «Козельский»
Ю.А. Ковалева