Главная / Новости / Новости района / Коллектив ДЮСШ "Импульс" провел семейный фестиваль ГТО «Одна семья – одна команда!»

Коллектив ДЮСШ "Импульс" провел семейный фестиваль ГТО «Одна семья – одна команда!»

 
В целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в день народного единства, 4 ноября 2019 года, коллектив ДЮСШ "Импульс" г. Сосенский впервые организовал и провел семейный фестиваль ГТО «Одна семья – одна команда!». В нем приняли участие 10 семей, всего 40 человек.

Открыла фестиваль директор ДЮСШ "Импульс" г. Сосенский Вельма Зоя Ивановна:
«Я рада, что наше учреждение посещают мальчишки и девчонки, но вдвойне рада, когда рядом мамы и папы, втройне, когда и бабушки и дедушки тоже рядом. Спасибо Вам, родители, что помогаете нашему коллективу привлекать детей и подростков к систематическим занятиям спортом и вместе с нами участвуете в подготовке спортсменов высших спортивных достижений».

В программу комплекса вошли: подтягивание на высокой перекладине или рывок 16 кг гири по выбору (для мальчиков и мужчин), подтягивание на низкой перекладине (для девочек и женщин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10.

Проигравших в фестивале не было. Все без исключения участники вписали свои имена в историю комплекса ГТО, став первыми из первых, на результаты которых будут равняться участники следующих фестивалей. Каждый участник семейного ГТО получил Сертификат участника ГТО. По итогам программы участникам будут присвоены знаки отличия заслуженной категории!!!
 
Подробности по ссылке https://vk.com/public187135477/