Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Вниманию учащихся!

В Нижегородской академии МВД России проводится Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики». Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное Интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в г. Нижний Новгород).

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов. Задания формируются с учетом школьной программы по общеобразовательному предмету «Обществознание».

Для участия необходимо в срок с 6 ноября по 30 декабря 2019 года зарегистрироваться через сайт олимпиады Нижегородской академии МВД России по адресам: http://46.229.138.58:8090/ либо перейти по вкладке Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России (https://на.мвд.рф/), в указанные при регистрации сроки подать заявку и пройти Интернет-тестирование.

Победителей и призеров олимпиады ждут ценные призы.

Пресс-служба МОМВД России «Козельский»

 
Экскурсия в музей УМВД России по Калужской области

В рамках межведомственного взаимодействия отделениями по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский» и ОеМВД по Перемышльскому району, совместно с СРЦН «Ровесник», СРЦН «Детство», для подростков, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики была организована экскурсия в музей УМВД России по Калужской области.

Данное мероприятие организовано с целью профилактики подростковой преступности, формирования здорового образа жизни среди подрастающего поколения, а также профилактики и предупреждения противоправного поведения среди подростков.

Главным хранителем фондов музея Управления внутренних дел по Калужской области Андреем Ленсовичем Сергеевым была проведена познавательная экскурсия, в ходе которой подростки узнали об основных этапах становления и развития правоохранительных органов, ознакомились с оборудованием, которыми пользовались эксперты криминалисты. Подростки увидели, как выглядело оружие прошлых лет, форменное обмундирование сотрудника органов внутренних дел, также ознакомились с действующим вооружением сотрудника полиции.

В завершении экскурсии подростки побывали в зале памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

Старший инспектор ОПДН МОМВД России «Козельский»
Ю.А. Ковалева