Главная / Новости / Калужские губернские ведомости / Калужские губернские ведомости

Калужские губернские ведомости

Анатолий Артамонов поздравил калужан с Днём победного окончания Великого стояния на реке Угре

Он пожелал землякам крепкого здоровья, бодрости духа и новых достижений во славу Родины.

В завершающий день "Уграфеста" "родня" подпевала "Родной"

Концерт группы "Калинов мост" завершил исторический фестиваль в Калуге. Перед концертом актер Калужского драматического театра Леонид Клец сообщил зрителям, что фестиваль посетило больше семи тысяч человек и выразил надежду, что в следующем году фестиваль будет не менее масштабным.

В Калуге презентовали песню о Великом стоянии на Угре

В эти дни наш регион отмечает 539-ю годовщину Стояния на Угре.

В Калуге историки рассказали, как могла бы на самом деле завершиться "Игра престолов"

Директор Института истории и права Калужского государственного университета Ирина Берговская прочитала лекцию о завершении эпохи междоусобиц, завершившейся победным окончанием военной кампании на Угре в 1480 году и созданием централизованного государства.

В следующем году на капитальное строительство в Калужской области будет направлено свыше миллиарда рублей

8 ноября в Калуге в режиме видеоконференцсвязи первый заместитель губернатора области Дмитрий Денисов, члены регионального Правительства приняли участие в заседании проектного комитета по национальному проекту «Жилье и городская среда», которое провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации