Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
28 октября 2019 г. вступил в силу Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 30.07.2019 № 514, содержащий новый Регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

Поправками обновлён административный регламент осуществления МВД России миграционного учёта иностранцев в России. В том числе определены сроки и последовательность действий по вопросам миграции, порядок взаимодействия органов МВД с иными органами государственной власти и органами местного самоуправления, МФЦ и иными организациями при постановке иностранных граждан и лиц без гражданства на миграционный учёт. Кроме того, утверждены обновлённые формы:

  • заявления о регистрации иностранца по месту жительства;
  • уведомления о прибытии иностранца в место пребывания;
  • отметки о регистрации иностранца по месту жительства и о снятии регистрации;
  • отметки о подтверждении выполнения действий, необходимых для постановки на учёт иностранца по месту пребывания.

Расширен и уточнён перечень оснований для отказа в приеме уведомления о прибытии/убытии иностранного гражданина и оказания услуги регистрации постояльца по месту пребывания (п.п. 51, 52). Согласно Приказу основаниями являются: нарушение установленных требований к форме и содержанию уведомления, или его текст не читаем, или имеются исправления, или не предоставлены необходимые документы, либо истек срок действия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, в отношении которого подается уведомление о прибытии.

Отделение по вопросам миграции МОМВД России «Козельский»


Оперативно - розыскное мероприятие «Сбытчик»

На территории обслуживания МОМВД России «Козельский» с 31 октября по 18 ноября 2019 года проводится оперативно - розыскное мероприятие «Сбытчик», по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений, связанных с изготовлением, хранением, перевозкой и сбытом поддельных денежных купюр.

В рамках мероприятия сотрудники МОМВД России «Козельский» ежедневно проводят инструктажи с продавцами, кассирами, директорами торговых точек. Оставлены памятки «О действиях кассовых работников при обнаружении денежных купюр с признаками подделки», с целью разъяснения основных признаков подлинности денежных знаков и порядка действий при обнаружении поддельной купюры.


Торжественное вручение паспортов юным жителям Козельского района

В районном доме культуры города Козельск, состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста.

Цель данного мероприятия помочь детям ощутить значимость получения первого самого значимого документа - паспорта; воспитание гражданско-патриотических чувств, любви к Родине; закрепление знаний о государственной  символике, основных документах государства и гражданина.

Получение паспорта гражданина Российской Федерации - основного документа, свидетельствующего о принадлежности гражданина к Российскому государству - высокая честь и одновременно большая ответственность. Это событие должно стать для ребят особенно волнующим, торжественным, памятным, исполненным глубоко смысла, содействовать дальнейшему воспитанию высокой сознательности, чувства патриотизма и гордости за свою многонациональную родину.

Слова всех выступающих объединяли общие напутствия - пожелания быть достойными гражданами нашей страны, всегда беречь и развивать добрые традиции своей малой Родины и выбрать правильный путь в жизни.

Сотрудниками подразделения миграции в торжественной обстановке вручено 9 паспортов гражданина Российской Федерации юным россиянам.

После церемонии вручения паспортов ребята торжественно принесли клятву быть достойными гражданами страны, любить свою Родину и работать на благо российского народа. Затем, все желающие смогли сфотографироваться в инстарамке с символикой Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие жители города Козельска, представители администрации Козельского района, заместитель председателя территориальной избирательно комиссии Козельского района Е.Н. Тихомирова, отделение по вопросам миграции МОМВД России «Козельский»
 

Пресс-служба МОМВД России «Козельский»